Фастум гель — инструкция по применению, цена и отзывы

ФАСТУМ ГЕЛЬ

Фастум гель – антивосполительный гель для внешнего внедрения.

Фармакологические характеристики

Кетопрофен оказывает антивосполительное и анальгезирующее действие.

Кетопрофен, находящийся в соответственном наполнители, через кожу добивается зоны воспаления и таковым образом обеспечивает возможность местного исцеления поражений суставов, сухожилий, связок и мускул, сопровождающиеся болевым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов).

Всасывание продукта, нанесенного на кожу, в общий кровоток (Кровь — внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью) проходит весьма медлительно. При нанесении от 50 до 150 мг кетопрофена концентрация работающего вещества в плазме крови (внутренней средой организма человека и животных) через 5-8 часов составляет только 0,08-0,15 мкг / мл.

Показания к применению

Фастум гель употребляется в терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) зaболеваний опорно-двигательного аппaрата. Его используют в всеохватывающем лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания):

  • суставного синдрома, вызванного обострением подагры;
  • ревматоидного артрита;
  • остеохондроза, сопровождающемся корешковым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов);
  • анкилозирующего спондилоартрита;
  • псориатического артрита;
  • остеоартроза;
  • бурсита;
  • воcпалительных поражений сухожилий и cвязок;
  • люмбаго;
  • ишиаcа.

Внедрение Фастум геля показано при миалгии и при поcттравматическом воспалении мягеньких ткaней и опорно-двигательного аппаpата.

Метод внедрения

Для внешнего внедрения.

1-3 раза в день 3-5 см геля наносить узким слоем на кожу в области травмированной зоны и просто втирать для облегчения всасывания. Длительность исцеления описывает доктор персонально. Контейнер с механическим дозатором: два раза надавить на клапан дозатора.

Опосля использования Фастум геля рекомендуется кропотливо вымыть рyки теплой водой с мылoм. Нужно остерегаться попадания геля на воспаленные участки кожи, открытые раны и слизистую рта, носа, половых органов и глаз. При использовании средства запрещено накладывать воздухонепроницаемые повязки на участок нанесения продукта.

Противопоказания

  • любые фотосенсибилизация в анамнезе известные реакции гиперчувствительности, к примеру симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) астмы, аллергический ринит, крапивница, возникшие при применении кетопрофена, фенофибрата, тиапрофеновой кислоты, ацетилсалициловой кислоты либо остальных нестероидных антивосполительных средств;
  • наличие в анамнезе дерматологических проявлений аллергии при применении кетопрофена, тиапрофеновой кислоты, фенофибрата, блокаторов ультрафиолетовых (УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением)) лучей либо парфюмерных средств;
  • действие солнечных лучей (даже растерянного света) либо УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением)-облучения в солярии во время исцеления гелем и в течение 2 недель опосля его прекращения;
  • гиперчувствительность к хоть каким компонентам продукта;
  • гель не использовать при наличии патологических конфигураций на коже, к примеру мокнущие дерматозы, повреждения кожи, сыпь, травмы кожи, ожоги, экзема либо акне, либо заразных действий кожи и открытых ран, III триместре беременности.

Передозировка

Так как уровень кетопрофена, который просачивается через кожу, в плазме крови (внутренней средой организма человека и животных) маленький, то передозировка маловероятна.

Исцеление. Специфичного антидота нет, рекомендуется симптоматическое исцеление совместно с поддержанием актуально принципиальных функций организма.

Побочные деяния

Были сообщения о локальных дерматологические реакции, в предстоящем могли выходить за границы участка нанесения продукта. К редчайшим явлениям относятся случаи наиболее выраженных реакций, таковых как буллезная либо фликтенульозна экзема, способны распространяться и получать генерализованный нрав. Остальные побочные деяния антивосполительных препаратов (гиперчувствительность, нарушения со стороны пищеварительного тракта и мочевыделительной системы) зависят от проникающей возможности работающего вещества через кожу и, соответственно, от количества нанесенного геля, площади обработанного участка, целостности дерматологических покровов, продолжительности внедрения продукта и внедрения герметичных повязкам связь. Кетопрофен может вызвать приступы астмы у нездоровых с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте либо ее производных.

Применение в период беременности и кормления грудью

I и II триместр беременности. Так как исследовательских работ сохранности внедрения кетопрофена беременным дамам не проводили, в I и II триместре беременности следует избегать его внедрения.

III триместре беременности. Все ингибиторы синтеза простагландинов, в том числе кетопрофен, вызывают у плода токсическое поражение кардиопульмональной системы и почек. В конце беременности как у мамы, так и у малыша может удлиняться время кровотечения. Через вышеприведенное внедрения кетопрофена противопоказано в III триместре беременности.

Опосля системного исцеления (перорально, ректально, парентерально) следы кетопрофена оказываются в грудном молоке. Кетопрофен не следует использовать в период кормления грудью.

Малыши. Сохранность и эффективность внедрения продукта Фастум гель не установлена для данной для нас возрастной группы.

Взаимодействие с иными фармацевтическими средствами

Сообщений о содействии продукта Фастум гель с иными фармацевтическими средствами не было, но рекомендуется проводить постоянный осмотр пациентов, принимающих препараты кумаринового ряда.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С в труднодоступном для деток месте.

Срок годности 5 лет.

Форма выпуска

Гель в тубах, содержащий 20 г либо 30 г, либо 50 г, либо 100 г геля; контейнер с механическим дозатором, содержащий 100 г геля; 1 туба либо 1 контейнер в картонной коробке.

Состав

Действующее вещество: ketoprofen; 1 г геля содержит кетопрофена 0,025 г

Вспомогательные вещества : карбомер, этанол 96%, масло неролиевое, масло лавандинова, триэтаноламин, вода очищенная.

Фастум гель

Состав Фастум геля

В состав 100 граммов средства Фастум гель заходит 2,5 грамма кетопрофена.

Доп вещества: карбомер 940, 96% этанол, троламин, лавандовое масло, неролиевое масло, вода.

Читать еще:  Применение сельдерея для суставов и отзывы о результатах

Форма выпуска

Тусклый, вязкий, прозрачная гелеобразная масса, имеет приятный запах.

  • 30, 50, либо 100 гр массы в дюралевой тубе; одна туба в пачке из картона.
  • 100 гр массы в полипропиленовом контейнере с дозирующим устройством; один контейнер в пачке из картона.

Фармакологическое действие

Местное обезболивающее и антивоспалительное действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Антивосполительное нестероидное средство для внешнего использования. Механизм деяния заключается в ингибированием биосинтеза простагландинов. Имеет местное антивоспалительное, обезболивающее, антиэкссудативное действие. При лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) поражений мускул, суставов, связок, кожи, сухожилий; при суставном синдроме ослабляет боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в суставах при движении и в покое, утреннюю скованность и отек (избыточное накопление жидкости в органах) суставов.

Фармакокинетика

При локальном применении всасывается весьма медлительно. Биодоступность составляет приблизительно 5%. При использовании в 50-150 мг средства концентрация в крови (внутренней средой организма человека и животных) составляет 0.07-0.14 мкг/мл. Не скапливается в организме.

Показания к применению

  • Поражения опорно-двигательной системы (остеоартроз, суставной синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) при подагре, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, ревматоидный артрит, корешковый синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) на фоне остеохондроза, воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) связок и сухожилий, ишиас, бурсит, люмбаго).
  • Миалгииразличного происхождения.
  • Посттравматическое воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) органов опорно-двигательной системы.

Противопоказания

Мазь Фастум гель противопоказана при последующих заболеваниях:

Лечущее средство с осторожностью употребляют при эрозивно-язвенных поражениях органов пищеварительной системы, бронхиальной астме, выраженных конфигурациях работы почек и печени, приобретенной дефицитности работы сердца, печеночной порфирии.

Побочные деяния

Локальные реакции: экзантема, экзема, аллергический дерматит, гиперемия кожи, буллезный дерматит, фотодерматит, пурпура.

Реакции системного нрава: генерализованная сыпь, крапивница, фотосенсибилизация, отеки (избыточное накопление жидкости во внеклеточных тканевых пространствах организма), стоматит.

Инструкция по применению Фастум геля (Метод и доза)

Инструкция на Фастум гель показывает, что данная мазь предназначена лишь для внешнего внедрения.

Согласно аннотации по применению Фастум геля маленькое количество продукта (столбик 3-4 см) наносят на кожу над воспалительным очагом и слегка втирают, данную функцию повторяют до 2-ух раз в денек. Длительность исцеления не обязана быть больше 14 дней.

Передозировка

Из-за очень низкой степени системной абсорбции интоксикация продукта маловероятна.

Взаимодействие

Не описано особенностей взаимодействия продукта с другими фармацевтическими средствами.

Условия реализации

Условия хранения

Сберегать от деток. Хранить при комнатной температуре.

Срок годности

Особенные указания

Рекомендовано избегать попадания средства на воспаленную кожу, открытые раны, слизистые или в глаза.

Опосля втирания геля нужно немедленно вымыть руки.

Недозволено использовать продукт с окклюзионными повязками.

Аналоги Фастум геля

Ниже перечислены самые известные аналоги Фастум геля: Артрум, Артрозилен, Быструмгель, Кетонал крем, Фламакс форте, Быструмкапс, Кетопрофен 2,5%, Кетоспрей, ОКИ, Профенид, Орувель, Фастум 2,5%, Фламакс, Феброфид 2,5%, Флексен.

Детям

Продукт не применяется у деток до 12 лет. Рекомендованные детям от 12 лет дозы описаны в разделе «Инструкция по применению».

Фастум гель при беременности и лактации

Продукт запрещен для использования при беременности в крайние три месяца. В другие сроки беременности продукт следует применять с особенной осторожностью.

При грудном вскармливании Фастум гель также нужно применять с осторожностью.

Отзывы о Фастум геле

Отзывы о Фастум геле положительно охарактеризовывают продукт и его способность купировать болевой синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) легкой степени на фоне возмещенных поражений опорно-двигательной системы и нетяжелых травм. Побочные эффекты встречаются очень изредка.

Видео рекламы продукта:

Цена Фастум геля, где приобрести

Ввиду высочайшего спроса на препараты подобного рода посреди пациентов нередко звучит вопросец: «Сколько стоит такое лечущее средство?» Цена Фастум геля в Рф 30 г составляет 220-290 рублей. Цена геля в Украине в схожей форме выпуска приближается к 69 гривнам.

  • Веб-аптеки Рф Наша родина
  • Веб-аптеки Украины Украина
  • Веб-аптеки Казахстана Казахстан

ЗдравСити

Аптека Диалог

Еврофарм * скидка 4% по промокоду medside11

Аптека24

ПаниАптека

БИОСФЕРА

Образование: Закончил Витебский муниципальный мед институт по специальности «Хирургия». В институте возглавлял Совет студенческого научного общества. Увеличение квалификации в 2010 году ‑ по специальности «Онкология» и в 2011 году ‐ по специальности «Маммология, зрительные формы онкологии».

Опыт работы: Работа в общелечебной сети 3 года доктором (Витебская поликлиника скорой мед помощи, Лиозненская ЦРБ) и по совместительству районным онкологом и травматологом. Работа фарм представителем в течении года в компании «Рубикон».

Представил 3 рационализаторских предложения по теме «Оптимизация антибиотикотерапиии зависимо от видового состава микрофлоры», 2 работы заняли призовые места в республиканском конкурсе-смотре студенческих научных работ (1 и 3 группы).

Направьте внимание!

Отзывы

Перелом лучевой кости в соединении с кистью правой руки, опосля удаления гипса непроходящие боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани). Фастум пришёл на помощь Эфект хороший. но продукт дорогой. Может есть аналог подешевле?

Мать часто приходила домой опосля работы с нездоровой спиной, мазала фастум гелем и итог достаточно слабенький был, стремительно боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) ворачивалась, да и мне кажется что гели сами по для себя плохо работают, также различные анастетические пилюли тоже не особо помогали. Решила сама сходить в аптеку и посоветоваться, там посоветовали Мильгамму композитум. Опосля курса исцеления сделалось еще лучше, эффект от Мильгаммы продолжается длительно, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) так стремительно не ворачиваются и не надо повсевременно мазаться гелями либо пить пилюли.

Читать еще:  Остенил инструкция по применению, состав и цена

Согласен, Фастум неплохой продукт, но предпочитаю больше крем Жабий гранит, может я уж весьма чувствительный, но не люблю вытерпеть хоть какой какой или дискомфорт, жжение продукта не выношу, потому предпочитаю крем Жабий гранит, у него весьма похожие характеристики с Фастум гелем, безобиден, и так-же полностью сотворен лишь из натуральных компонент..

В командировки постоянно с собой Фастум беру. Поспишь в гостинице где-нибудь в Череповце на продавленном матрасе и здравствуй боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в спине! Так что приходится фастумом растираться. Помогает.

Не плохая мазь, помогает довольно стремительно. Нет противного аромата.

Пережили переезд) Но в процессе очень ушиблась, а супруг спину потянул. Пришлось фастумгелем спасаться. Не плохое средство. Вправду помогает.

Хороший гель, наношу на колено при мощных болях. С того времени, как стала его использовать, добавочно лишь Эльбону курсами прокалываю, чтоб сустав вернуть – и все, никаких обезболивающих. Хотя у меня достаточно запущенный артроз.

Фастум в самом большенном тюбике постоянно в домашней аптечке есть. Для всей семьи средство, если спину нежданно прихватывает и при ушибах всяких.

Фастум гель отлично помогает моей маме от болей в спине. Отлично помогает. Одежку не марает совершенно. Тюбика хватает навечно.

Фастум гель – весьма действенное средство при болях в мышцах, при ушибах всяких. На для себя и близких уже много раз испытано. Пробовала поменять на какой-либо наш аналог по наиболее прибыльной цены – те и помогают вполовину меньше. Так что больше не иду на всяческие опыты. Покупаю испытанный фастум.

Испытанное средство. Постоянно отлично помогает от боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в спине либо при ушибах. Непременно есть в домашней аптечке.

Это средство моей маме весьма отлично помогает от боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в спине, дает реальное облегчение. Цена у него применимая. И тюбика навечно хватает. Даже прибыльнее, чем остальные мази выходит.

Выписали при растяжении голеностопа совместно с бинтами. Приятно охлаждал и боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) успокаивал, думаю, что свою функцию выполнил в полном объеме. Впитывается стремительно, жирных пятен не оставляет.

Я в любом препарате, будь то витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы), либо местное обезболивающее, смотрю на состав, по мне это самое основное. Чтобы без вредных веществ, аллергии и т.д. Спину мажу лишь фастум гелем, в гараже нередко работаю, отражается на пояснице, а фастум боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) убирает и эффект наперед есть – позже и без геля спина не болит.

ФАСТУМ ГЕЛЬ

Фастум гель – антивосполительный гель для внешнего внедрения.

Фармакологические характеристики

Кетопрофен оказывает антивосполительное и анальгезирующее действие.

Кетопрофен, находящийся в соответственном наполнители, через кожу добивается зоны воспаления и таковым образом обеспечивает возможность местного исцеления поражений суставов, сухожилий, связок и мускул, сопровождающиеся болевым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов).

Всасывание продукта, нанесенного на кожу, в общий кровоток (Кровь — внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью) проходит весьма медлительно. При нанесении от 50 до 150 мг кетопрофена концентрация работающего вещества в плазме крови (внутренней средой организма человека и животных) через 5-8 часов составляет только 0,08-0,15 мкг / мл.

Показания к применению

Фастум гель употребляется в терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) зaболеваний опорно-двигательного аппaрата. Его используют в всеохватывающем лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания):

  • суставного синдрома, вызванного обострением подагры;
  • ревматоидного артрита;
  • остеохондроза, сопровождающемся корешковым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов);
  • анкилозирующего спондилоартрита;
  • псориатического артрита;
  • остеоартроза;
  • бурсита;
  • воcпалительных поражений сухожилий и cвязок;
  • люмбаго;
  • ишиаcа.

Внедрение Фастум геля показано при миалгии и при поcттравматическом воспалении мягеньких ткaней и опорно-двигательного аппаpата.

Метод внедрения

Для внешнего внедрения.

1-3 раза в день 3-5 см геля наносить узким слоем на кожу в области травмированной зоны и просто втирать для облегчения всасывания. Длительность исцеления описывает доктор персонально. Контейнер с механическим дозатором: два раза надавить на клапан дозатора.

Опосля использования Фастум геля рекомендуется кропотливо вымыть рyки теплой водой с мылoм. Нужно остерегаться попадания геля на воспаленные участки кожи, открытые раны и слизистую рта, носа, половых органов и глаз. При использовании средства запрещено накладывать воздухонепроницаемые повязки на участок нанесения продукта.

Противопоказания

  • любые фотосенсибилизация в анамнезе известные реакции гиперчувствительности, к примеру симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) астмы, аллергический ринит, крапивница, возникшие при применении кетопрофена, фенофибрата, тиапрофеновой кислоты, ацетилсалициловой кислоты либо остальных нестероидных антивосполительных средств;
  • наличие в анамнезе дерматологических проявлений аллергии при применении кетопрофена, тиапрофеновой кислоты, фенофибрата, блокаторов ультрафиолетовых (УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением)) лучей либо парфюмерных средств;
  • действие солнечных лучей (даже растерянного света) либо УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением)-облучения в солярии во время исцеления гелем и в течение 2 недель опосля его прекращения;
  • гиперчувствительность к хоть каким компонентам продукта;
  • гель не использовать при наличии патологических конфигураций на коже, к примеру мокнущие дерматозы, повреждения кожи, сыпь, травмы кожи, ожоги, экзема либо акне, либо заразных действий кожи и открытых ран, III триместре беременности.
Читать еще:  Препарат Дипроспан — инструкция по применению, цена и отзывы

Передозировка

Так как уровень кетопрофена, который просачивается через кожу, в плазме крови (внутренней средой организма человека и животных) маленький, то передозировка маловероятна.

Исцеление. Специфичного антидота нет, рекомендуется симптоматическое исцеление совместно с поддержанием актуально принципиальных функций организма.

Побочные деяния

Были сообщения о локальных дерматологические реакции, в предстоящем могли выходить за границы участка нанесения продукта. К редчайшим явлениям относятся случаи наиболее выраженных реакций, таковых как буллезная либо фликтенульозна экзема, способны распространяться и получать генерализованный нрав. Остальные побочные деяния антивосполительных препаратов (гиперчувствительность, нарушения со стороны пищеварительного тракта и мочевыделительной системы) зависят от проникающей возможности работающего вещества через кожу и, соответственно, от количества нанесенного геля, площади обработанного участка, целостности дерматологических покровов, продолжительности внедрения продукта и внедрения герметичных повязкам связь. Кетопрофен может вызвать приступы астмы у нездоровых с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте либо ее производных.

Применение в период беременности и кормления грудью

I и II триместр беременности. Так как исследовательских работ сохранности внедрения кетопрофена беременным дамам не проводили, в I и II триместре беременности следует избегать его внедрения.

III триместре беременности. Все ингибиторы синтеза простагландинов, в том числе кетопрофен, вызывают у плода токсическое поражение кардиопульмональной системы и почек. В конце беременности как у мамы, так и у малыша может удлиняться время кровотечения. Через вышеприведенное внедрения кетопрофена противопоказано в III триместре беременности.

Опосля системного исцеления (перорально, ректально, парентерально) следы кетопрофена оказываются в грудном молоке. Кетопрофен не следует использовать в период кормления грудью.

Малыши. Сохранность и эффективность внедрения продукта Фастум гель не установлена для данной для нас возрастной группы.

Взаимодействие с иными фармацевтическими средствами

Сообщений о содействии продукта Фастум гель с иными фармацевтическими средствами не было, но рекомендуется проводить постоянный осмотр пациентов, принимающих препараты кумаринового ряда.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С в труднодоступном для деток месте.

Срок годности 5 лет.

Форма выпуска

Гель в тубах, содержащий 20 г либо 30 г, либо 50 г, либо 100 г геля; контейнер с механическим дозатором, содержащий 100 г геля; 1 туба либо 1 контейнер в картонной коробке.

Состав

Действующее вещество: ketoprofen; 1 г геля содержит кетопрофена 0,025 г

Вспомогательные вещества : карбомер, этанол 96%, масло неролиевое, масло лавандинова, триэтаноламин, вода очищенная.

Фастум ® гель (Fastum ® gel)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая систематизация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав и форма выпуска

Гель для внешнего внедрения 2,5% 100 г
кетопрофен 2,5 г
вспомогательные вещества: карбомер 940; этиловый спирт; масло Нероли; масло лавандовое; диэтаноламин; дистиллированная вода

в тубах дюралевых по 30 либо 50 г, в коробке картонной 1 туба.

Описание фармацевтической формы

Тусклый, практически прозрачный гель с приятным запахом, нежирный на ощупь.

Черта

Фармакологическое действие

Механизм деяния продукта связан с ингибированием биосинтеза ПГ .

Фармакодинамика

Фастум гель проявляет местное анальгезирующее, антивосполительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) болезней суставов, сухожилий, связок, мускул, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов.

Фармакокинетика

При местном применении в виде геля всасывается очень медлительно и фактически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5%. Доза 50–150 мг через 5–8 ч делает уровень в плазме 0,08–0,15 мкг/мл.

Показания продукта Фастум ® гель

Воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) и болевые чувства различной этиологии: ревматизм, остеоартроз различной локализации, остеохондроз, анкилозирующий спондилит, приступ подагры, ревматоидный артрит и периартрит; бурсит, тендинит, тендосиновит, синовит; ишиалгия, миалгия, радикулит; ушибы, вывихи, растяжения мускул; флебит, тромбофлебит поверхностных вен, лимфангит.

Противопоказания

Персональная завышенная чувствительность к кетопрофену, ацетилсалициловой кислоте либо остальным НПВС ( в т.ч. в анамнезе), заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ) в фазе обострения, выраженные нарушения функции почек и печени, нарушения со стороны крови (внутренней средой организма человека и животных) (лейкопения, тромбоцитопения, нарушения гемокоагуляции), беременность, грудное вскармливание, детский возраст до 15 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время исцеления следует закончить грудное вскармливание.

Побочные деяния

Вероятны аллергические реакции со стороны кожи (зуд, крапивница) при длительном применении.

Метод внедрения и дозы

Накожно, наносят маленькое количество геля (3–5 см) узким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают 1–2 раза в день. Длительность курса исцеления без консультации доктора не обязана превосходить 14 дней.

Меры предосторожности

При возникновении каких-то побочных эффектов нужно закончить применение продукта и обратиться к доктору.
Следует избегать попадания геля на покоробленную поверхность кожи, открытые раны, глаза и остальные слизистые оболочки.
Перед применением продукта следует проконсультироваться с доктором при нарушении функции печени и/либо почек, желудочно-кишечных заболеваниях в анамнезе; бронхиальной астме, рините, крапивнице, полипах слизистой носа; сердечной дефицитности.
Следует проконсультироваться с доктором перед применением геля при приеме остальных фармацевтических препаратов.

Условия хранения продукта Фастум ® гель

Хранить в труднодоступном для деток месте.

Срок годности продукта Фастум ® гель

Не использовать по истечении срока годности, обозначенного на упаковке.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector