Гель Фаниган Фаст инструкция по применению, цена и отзывы

Фаниган Фаст

Состав

Действующие вещества: диэтиламин диклофенака – 1 г, ментола 50 мг, масла льняного – 30 мг, метилсалицилат – 100 мг;

Вспомогательные вещества: карбомер 940, пропиленгликоль, эдетат динатрия, бензиловый спирт, полисорбат 80, раствор аммиака, вода.

Форма выпуска

Продукт является однородным белоснежным гелем с соответствующим запахом. 30 либо 100 гр такового геля в тубе, одна таковая туба в картонной упаковке.

Фармакологическое действие

При локальном использовании вызывает антивосполительное, обезболивающее и противоотечное действие. Снимает воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) и боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в суставах, ослабляет утреннюю скованность и опухание суставов, помогает повышению размера двигательной активности в суставах.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Диклофенак является нестероидным антивосполительным средством. Перекрывает циклооксигеназу, подавляет синтез простагландинов — эндогенных медиаторов воспаления, температуры и боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани). Таковым образом диклофенак уменьшает боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) и воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение).

Ментол раздражает холодовые сенсоры. В итоге локально миниатюризируется проницаемость капилляров и наступает чувство прохлады. Ментол также оказывает местное умеренное обезболивающее действие.

Производное салициловой кислоты метилсалицилат оказывает локальный раздражающий эффект. В итоге высвобождается субстанция Р из нервных (орган животного, служащий для передачи в мозг важной для организма информаци) клеток. Это ослабляет болевые чувства. Метилсалицилат также подавляет биосинтез простагландинов, что ослабляет отек (избыточное накопление жидкости в органах) и инфильтрацию тканей.

Масло приобретенное из семян льна производит антивосполительное и антиоксидантное действие, в месте нанесения активизирует кровообращение (циркуляция крови по организму).

Фармакокинетика

Гель Фаниган Фаст начинает действовать спустя 2-4 минутки опосля нанесения на дерматологические покровы. А еще через полчаса действие добивается наибольшей силы. Исчезновение основных клинических симптомов наступает обычно в 1-ые некоторое количество дней опосля начала терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) Фаниган Фаст гелем.

При местном применении продукта всасывается около 5% от использованной дозы, его системное действие мало.

Показания к применению

  • Местная терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление) фиброзита, миозита, растяжения связок и сухожилий, травм опорно-двигательной системы.
  • Боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в суставах и мышцах при физических отягощениях, воспалительных заболеваниях суставов и позвоночника, ревматических заболеваниях (артрите, бурсите, тендините).

Противопоказания

  • Аллергия к диклофенаку, хоть каким иным компонентам фармацевтического средства, аспирину либо другим нестероидным антивосполительным средствам.
  • Крапивница, приступы астмы либо острого ринита, вызванные приемом аспирина или других нестероидных антивосполительных средств.
  • Повреждения дерматологических покровов либо раны в области использования продукта.

Побочные деяния

Мазь Фаниган Фаст отлично переносится пациентами. Но, время от времени в области внедрения может быть возникновение раздражения, гиперемии кожи, зуда.

Инструкция на Фаниган Фаст гель

Инструкция по применению мази Фаниган Фаст советует взрослым и детям от 12 лет наносить на кожу 3-4 г геля и втирать до 3-х раз в денек. Средняя дневная доза — около 10 гр геля, это равноценно 100 мг диклофенака натрия. Продукт следует наносить на неповрежденные дерматологические покровы, избегать попадания на слизистые оболочки и в глаза. Длительность терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) описывает лечащий доктор зависимо от поликлиники заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и эффективности исцеления.

Гель не рекомендуется использовать наиболее 2-ух недель при травмах и ревматизме либо наиболее 3-х недель при артрите.

Старые пациенты не нуждаются в корректировании кратности приема и дозы.

Передозировка

Возникновение симптомов передозировки маловероятно, потому что всасывание диклофенака в системный кровоток (Кровь — внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью) при локальном применении невелико.

Симптоматическая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление) проводится при развитии осложнений, к примеру завышенного давления, судорог, почечной дефицитности, угнетении дыхания, диспепсии.

Взаимодействие

При длительном использовании геля Фаниган Фаст в больших дозах необходимо учесть, что диклофенак увеличивает эффекты глюкокортикостероидов, антикоагулянтов, препаратов лития и увеличивает эффекты тиазидных диуретиков и фуросемида.

При совместном локальном использовании нескольких нестероидных антивосполительных средств возможно возникновение крапивницы, гиперемии, шелушения.

Условия реализации

Можно приобрести без рецепта.

Условия хранения

Сберегать от малышей. Не замораживать. Хранить в уникальной упаковке при температуре не выше 25 градусов.

Срок годности

Особенные указания

Нужно с осторожностью использовать продукт вкупе с пероральными нестероидными антивосполительными средствами и при язве 12-перстной кишки либо желудка, нарушении функций почек либо печени, полипозе слизистых полости носа.

Фаниган Фаст гель

На данный момент читают

Антивосполительное дерматотропное лекарственное средство. Применение: угри. Цена от 200 руб. Аналоги: Дифферин, Алаклин, Адолен. Подробнее о аналогах, ценах на их, и являются ли они заменителями, вы можете выяснить в конце данной статьи. Сейчас побеседуем о креме Адапален. Что за средство, как действует на организм? Какие имеет показания и противопоказания? Как и в которых дозах употребляется? […]

Бактерицидное лекарственное средство. Применение: раны, ожоги, язвы, конъюнктивит. Цена от 27 руб.

Регенеративное лекарственное средство. Применение: раны, ожоги, пролежни, язвы. Цена от 111 руб.

Реклама

На данный момент читают

Натуральное смягчающее гигиеническое лекарственное средство. Применение: сухая кожа, трещинкы в сосках, дерматит. Цена от 612 руб. Аналоги:

Негормональное антисептическое противомикробное лекарственное средство.

Негормональное ангиопротекторное противоотечное лекарственное средство.

Реклама

Негормональное антивосполительное, обезболивающее лекарственное средство.

Цена от 175 руб.

Негормональное натуральное противомикробное лекарственное средство.

Применение – миозит, растяжения, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в суставах.

Аналоги – Альгозан, Фастум гель, Кетанов. Подробнее о аналогах, ценах на их, и являются ли они заменителями, вы можете выяснить в конце данной статьи.

Сейчас побеседуем о Камфорной мази. Что за средство, как действует на организм? Какие имеет показания и противопоказания? Как и в которых дозах употребляется? Чем можно поменять?

Что за мазь

Фаниган Фаст гель – это фармацевтический продукт, относящийся к фармакологической группе нестероидных антивосполительных фармацевтических средств.

Употребляется местно при мышечной тяжести и заболеваниях костно-хрящевых тканей.

Действующее вещество и состав

Действующее вещество в составе – диклофенак.

В геле в качестве доп компонент употребляются:

Фармакологические характеристики

Фаниган Фаст гель – это обезболивающее антивосполительное средство. Оно восстанавливает подвижность суставов и понижает температуру тела.

Фармакодинамика и фармакокинетика

При всасывании, основное действующее вещество – диклофенак натрия подавляет синтез простагландинов. Это ферменты, которые увеличивают чувствительность рецепторов, которые отвечают за болевые чувства, хотя сами не являются медиаторами боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани).

Фаниган употребляется местно, лишь маленький процент работающего вещества всасывается в кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов).

Ментол охлаждает и успокаивает поверхность кожи. Масло льна служит проводником и просачивается через поры кожи к очагу воспаления. Метиловый эфир салициловой кислоты, который ингибирует ЦОГ и понижает синтез ПГ, оказывает болеутоляющее действие.

Читать еще:  Плечелопаточный периартрит — медикаментозное лечение

Продукт употребляется местно, потому системное его действие мало.

В кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) всасывается не наиболее 5% работающих компонент. Выводятся средством мочевой системы.

Показания к применению

Инструкция по применению Фаниган Фаст геля, показывает, что ЛС показано в последующих вариантах:

  • растяжение мускул и сухожилий;
  • фиброзит и миозит;
  • боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в мышцах при физических отягощениях;
  • суставные боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани), связанные с патологически конфигурацией костно-хрящевой ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология).

Противопоказания

Недозволено применять гель при:

  • дерматологических повреждениях и дерматологических заболеваниях – псориаз, экзема, микозы;
  • возрасте, младше 14 лет;
  • персональная непереносимость компонент состава;
  • заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) печени;
  • почечная дефицитность;
  • бронхиальная и аспириновая астма.

Метод внедрения и доза

Гель назначается в личном порядке и курс исцеления зависит от типа и тяжести патологии:

  • при ушибах, растяжениях и иных травмах продукт наносится на нездоровое пространство 2-3 раза в день в течение 1-3 дней;
  • при патологических конфигурациях тканей и дистрофии суставов назначается всеохватывающее исцеление и Фаниган гель в качестве болеутоляющего продукта.

Для разового нанесения нужно маленькое количества геля – размером с горошину.

Наибольший эффект обезболивания достигается спустя 20 минут опосля нанесения.

В детском возрасте, при беременности и ГВ

Детям до 14 лет продукт противопоказан, согласно официальной аннотации. Для малышей можно применять подобные препараты, в каких содержится наименьшая концентрация диклофенака.

При беременности и грудном вскармливании продукт назначается только в случае, если ожидаемая полезность превосходит вероятный риск.

Побочные эффекты

При применении Фаниган Фаст геля могут появиться некие побочные реакции.

Со стороны органов эмоций:

  • шум в ушах;
  • помутнение зрения;
  • нарушение чутья и вкусовых рецепторов.
  • нарушение сознания;
  • тревожность;
  • нарушения сна – сонливость (наличие избыточной продолжительности сна) либо бессонница.

Со стороны дыхательной системы – одышка, бронхоспазм;

Побочные реакции в ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ):

  • нарушение пищеварения;
  • желудочные кровотечения;
  • тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке);
  • рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка);
  • изжога.

Со стороны ССС: аритмия, увеличение АД, инфаркт, васкулит.

При появлении хоть 1-го из вышеперечисленных симптомов, нужно закончить внедрение продукта и обратиться за помощью к спецу.

Особенные указания

Рекомендуется клиентам с патологиями сердечно-сосудистой системы перед применением НПВС нужно пройти обследование.

Перед нанесением на кожу, нужно ее очистить от пота и сальных выделений, которые могут стать преградой для всасывания активных веществ.

В возрасте опосля 60 лет нужно применять минимальную дозу из-за риска побочных эффектов.

Передозировка

При местном применении продукта случаем передозировки не зафиксировано, но производитель предупреждает о вероятном развитии аллергической реакции. Она проявляется зудом дерматологического покрова, покраснением и раздражением.

Лекарственное взаимодействие

Запрещено использовать Фаниган Фаст гель сразу с иными продуктами нестероидной антивосполительной фармакологической группы из-за завышенного риска появления побочных реакций.

При одновременном использовании препаратов на базе диклофенака с диуретиками, они понижают антигипертензивный эффект.

При использовании с антитромботичными средствами увеличивается риск развития кровотечения.

Аналоги Фаниган Фаст геля используются, если по каким-то причинам нереально применять данный продукт.

При заболеваниях опорно-двигательного аппарата требуется всеохватывающее исцеление, а не только лишь применение мазей и кремов.

Аналоги

Средства аналогичного деяния делятся на несколько групп.

Фаниган – инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (пилюли, Фаст гель либо мазь) обезболивающего лекарства для исцеления ушибов, растяжений, головной, зубной и суставной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) у взрослых, малышей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с аннотацией по применению фармацевтического продукта Фаниган. Представлены отзывы гостей веб-сайта – потребителей данного лекарства, также представления докторов профессионалов по использованию Фанигана в собственной практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: посодействовало либо не посодействовало лечущее средство избавиться от заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), какие наблюдались отягощения и побочные эффекты, может быть не заявленные производителем в инструкции. Аналоги Фанигана при наличии имеющихся структурных аналогов. Внедрение для исцеления ушибов, растяжений, головной, зубной и суставной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) у взрослых, малышей, также при беременности и кормлении грудью. Состав обезболивающего и антивосполительного продукта.

Фаниган – является комбинированным продуктам, в его состав входят диклофенак и парацетамол, которые обуславливают выраженное антивосполительное, обезболивающее, также жаропонижающее действие. В базе деяния диклофенака лежит ингибирование фермента синтеза простагландинов циклооксигеназы, обеспечивающее анальгезирующий и жаропонижающий эффект, в применяемой дозе он не подавляет синтез протеогликанов хрящевой ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). Обезболивающее и жаропонижающее воздействие парацетамола обосновано его воздействием на гипоталамус (Гипоталамус (лат. Hypothalamus) или подбугорье — отдел промежуточного мозга, расположенный ниже таламуса, или «зрительных бугров»), а именно на болевой центр и центр теплорегуляции мозга. При ревматических заболеваниях Фаниган уменьшает боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в суставах, утреннюю скованность и отек (избыточное накопление жидкости в органах) за счет антивосполительного и анальгезирующего деяния. В послеоперационном и посттравматическом периодах он обезболивает, уменьшает отечность послеоперационной раны. Фаниган отлично помогает при болевом синдроме, связанном с первичной дисменореей и приступами мигрени.

Состав

Парацетамол + Диклофенак натрия + вспомогательные вещества (пилюли).

Диклофенака диэтиламин + Ментол + Метилсалицилат + вспомогательные вещества (Фаст гель).

Фармакокинетика

Опосля перорального внедрения Фанигана входящие в состав составляющие стремительно всасываются. Прием пищи не оказывает воздействия на абсорбцию продукта. Концентрация активного вещества в плазме крови (внутренней средой организма человека и животных) прямо пропорциональна дозе продукта, наибольший уровень наступает через один – полтора часа опосля приема. Диклофенак фактически 100% связывается с белками плазмы крови (внутренней средой организма человека и животных), он также попадает в синовиальную жидкость, там его максимум концентрации наступает на 120-240 мин позднее, чем в сыворотке крови (внутренней средой организма человека и животных). Выведение диклофенака происходит с мочой (60%), а остальное – с желчью и каловыми массами. Метаболизм парацетамола происходит в печени, из организма он выводится практически на сто процентов с мочой.

Показания

  • ревматоидный артрит;
  • артроз
  • анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева);
  • ревматическое поражение мягеньких тканей (тендовагинит, бурсит, миозит);
  • острый подагрический, заразный, псориатический и посттравматический артрит;
  • дегенеративные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) суставов (остеоартрозы больших и маленьких суставов);
  • остеохондроз позвоночника;
  • миалгия, невралгия, ишиас;
  • травмы (ушибы, растяжения связок, мускул и сухожилий);
  • боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в мышцах и суставах, вызванная тяжеленной физической перегрузкой;
  • головная (в части тела человека или животного в которой находится мозг), зубная, суставная боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение);
  • невралгия;
  • ишиас;
  • при болезнях ЛОР – органов (отит, тонзиллит, фарингит);
  • при томных приступах мигрени, почечной колике, печеночной колике;
  • болевой синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) в мышцах и суставах, который появился опосля томных физических нагрузок.
Читать еще:  Аппликатор Кузнецова при остеохондрозе шейного отдела

Формы выпуска

Гель Фаниган Фаст (время от времени неверно именуют мазь).

Инструкция по применению и метод использования

Зависимо от площади болезненного участка, 2-4 г геля (полоса 4-8 см) наносят узким слоем на кожу и просто втирают 2-3 раза в день. Средняя дневная доза составляет 10 г геля (содержит 100 мг диклофенака натрия).

Наносить продукт следует на неповрежденную кожу, избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Недозволено наносить гель на открытые раны.

Длительность курса исцеления не обязана превосходить 10 дней.

Доза продукта персональна и зависит от возраста, заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и его течения, эффекта от продукта и его переносимости пациентом. На исходном шаге терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) взрослым и детям старше 14 лет назначают по две-три пилюли в денек. Если симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) носят равномерно выраженный нрав, также в случае долгого приема продукта, обычно довольно 2-ух пилюль с интервалом в 12 часов. Наибольшая дневная доза составляет 3 пилюли.

Исцеление продолжается 5 – семь дней.

Побочное действие

  • тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка);
  • запор, диарея;
  • обострение язвенного колита;
  • боль в голове;
  • головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве);
  • сонливость (наличие избыточной продолжительности сна);
  • раздражительность;
  • бессонница;
  • нарушения чувствительности, зрения и вкусовых чувств;
  • сухость кожи;
  • кожная сыпь;
  • крапивница;
  • буллезная сыпь;
  • экзема;
  • синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Стивен-Джонсона;
  • синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Лайелла (токсический эпидермальный некролиз);
  • гепатит;
  • тахикардия;
  • увеличение артериального давления;
  • боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) за грудиной;
  • бронхоспазм;
  • анафилактическая реакция;
  • васкулит;
  • пневмонит;
  • острая почечная дефицитность;
  • протеинурия, гематурия;
  • нефротический синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом);
  • лейкоцитопения, тромбоцитопения, гемолитическая и апластическая анемии, агранулоцитоз.

Противопоказания

  • завышенная чувствительность к диклофенаку и иным компонентам продукта;
  • повреждение эпидермиса, открытые раны в участке внедрения;
  • астматический статус на фоне приема ацетилсалициловой кислоты;
  • нарушения кроветворения неустановленной этиологии;
  • пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
  • недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • поражения печени и почек в стадии декомпенсации;
  • 3 триместр беременности (для геля) и хоть какой период беременности (для пилюль);
  • кормление грудью;
  • детки в возрасте до 12 лет (для геля) и до 14 лет (для пилюль).

Применение при беременности и кормлении грудью

Прием продукта Фаниган в пилюлях при беременности и во время кормления грудью запрещен. Как и остальные нестероидные антивосполительные препараты (НПВП), Фаниган способен привести к досрочному закрытию Боталлова протока, появлению легочной гипертензии, олигурии и маловодия. Возрастает риск появления маточного кровотечения, атонии матки и периферических отеков.

Применение геля Фаниган Фаст противопоказано в 3 триместре беременности.

Применение у малышей

Гель противопоказан детям в возрасте до 12 лет (нет достаточного опыта местного применении продукта у малышей).

Пилюли противопоказаны детям в возрасте до 14 лет.

Особенные указания

В случае предназначения Фанигана клиентам с патологией желудка и кишечного тракта, также с язвенной заболеванием в анамнезе, клиентам с заболеванием Крона либо язвенным колитом за ними нужен кропотливый мед контроль. При приеме Фанигана может быть увеличение активности ферментов печени, потому в случае длительного исцеления показан неизменный мониторинг функции печени. Если активность ферментов печени растет либо возникают остальные симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности), свидетельствующие о заболевании печени, то продукт нужно отменить. Фаниган также может вызывать приступы печеночной порфирии, потому таковым нездоровым его назначают с осторожностью.

В обеспечении обычного почечного кровотока (тока внутренней среды организма) немаловажная роль принадлежит простагландинам, потому клиентам с болезнями почек либо сердца, старым клиентам, нездоровым, которые принимают диуретики, также тем, у кого можно подозревать существенное уменьшение ОЦК (к примеру, послеоперационные нездоровые) Фаниган назначают в особенности осторожно. Отмена продукта ведет к нормализации работы почек.

Фаниган также может подавлять агрегацию тромбоцитов в период исцеления, потому нужен неизменный контроль системы гемостаза во время приема продукта.

У пациентов в старом возрасте, ослабленных, также имеющих маленький вес нужно назначать Фаниган в малой действенной дозе.

Фаниган, благодаря своим свойствам, может маскировать симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) заразных болезней.

Клиентам, деятельность которых просит завышенного внимания, нужно держать в голове о способности появления головокружения (ощущения движения собственного тела в пространстве или окружающих предметов относительно своего тела) и соблюдать осторожность.

Лекарственное взаимодействие

Фаниган увеличивает содержание лития и дигоксина в сыворотке крови (внутренней средой организма человека и животных). Он понижает активность диуретиков, потому следует повсевременно надзирать уровень калия крови (внутренней средой организма человека и животных) при одновременном предназначении его с калийсберегающими диуретиками.

Предназначение Фанигана и НПВС сразу увеличивает возможность появления побочных эффектов, также нужен неизменный контроль периферической картины крови (внутренней средой организма человека и животных).

При одновременном предназначении Фанигана и антикоагулянтов растет риск кровотечения, потому нужен постоянный контроль за свертыванием крови (внутренней средой организма человека и животных).

Фаниган увеличивает концентрацию метотрексата в плазме крови (внутренней средой организма человека и животных). Он также увеличивает нефротоксическое действие циклоспорина.

Аналоги фармацевтического продукта Фаниган

Структурные аналоги по действующему веществу:

Аналоги по целебному эффекту (средства для исцеления зубной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани)):

  • Актасулид;
  • Анальгин;
  • Аспирин;
  • Аэртал;
  • Брустан;
  • Бруфен СР;
  • Гриппостад;
  • Дексалгин;
  • Диклофенак;
  • Ибуклин;
  • Ибупрофен;
  • Ибуфен;
  • Индометацин;
  • Каффетин;
  • Кеторол;
  • МИГ 400;
  • Найз;
  • Наклофен;
  • Налгезин;
  • Немулекс;
  • Нимесил;
  • Нимесулид;
  • Нурофен;
  • Нурофен для малышей;
  • Нурофен форте;
  • Оксадол;
  • Парацетамол;
  • Пенталгин;
  • Пливалгин;
  • Седальгин Нео;
  • Тайленол;
  • Темпалгин;
  • Упсарин УПСА;
  • Фаспик;
  • Фламакс;
  • Хайрумат;
  • Цефекон;
  • Цитрапар;
  • Цитрамон;
  • Экседрин;
  • Юниспаз.

Эффективность геля Фаниган Фаст и его применение

Заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) опорно-двигательного аппарата нуждаются в своевременном лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания). Патологии, возникшие вследствие механических травм либо естественного истончения костной ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), почти всегда не требуют хирургического вмешательства и устраняются с помощью аптечных препаратов. В целительных и профилактических целях употребляются мази и гели для внешнего внедрения с выраженными противоотечными и антивосполительными качествами. К таковым медикаментам относят Фаниган Фаст гель.

Читать еще:  Перелом большеберцовой кости симптомы, лечение

Состав и форма выпуска

Медикамент выпускается в виде геля пастообразной смеси белоснежного колера. Текстура фармацевтического средства однородная, без сторонних частиц. У фармацевтической формы имеется специфичный запах ментола.

В составе медикамента находятся действующие и вспомогательные составляющие, дополняющие друг дружку. В роли активного элемента выступает диклофенак. Содержание основного компонента не обязано превосходить 11,6 мг на 1 г лекарства. Также действующими субстанциями числятся:

  • эфир метиловый кислоты салициловой;
  • экстракт льна (вытяжка из семян);
  • ментол.

К дополнительным элементам относят:

  • спирт двухатомный;
  • загуститель;
  • трилон Б;
  • оксиэтилированный сорбитан;
  • сода каустическая;
  • консервант Е280;
  • пропилпарабен натрия.

Фармацевтическая форма разлита в тубы из мягенького целофана. Верх герметично закупорен пластмассовой крышкой. Любая туба вложена в картонную коробку, на которой находится вся нужная маркировка:

  1. Информация о производителе.
  2. Срок годности.
  3. Номер серии.
  4. Количество геля (в граммах).

Наличие аннотации по применению в виде листка–вкладыша непременно в каждой коробке.

Показания к использованию средства

Крем владеет выраженными антиоксидантным, охлаждающим и обезболивающим эффектом. Мазь снимает отеки (избыточное накопление жидкости во внеклеточных тканевых пространствах организма), избавляет боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в мышцах. Фармацевтический продукт имеет последующие показания к применению:

  • артрит;
  • артроз;
  • остеохондроз;
  • ревматизм;
  • болезнь Бехтерева;
  • миозит;
  • бурсит;
  • подагра;
  • мышечные боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) опосля физического переутомления;
  • механические травмы, сопровождаемые растяжением мышечной ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология).

Внедрение медикамента внешне при травмах и болях в мышцах обосновано наличием в составе ментола и диклофенака. Эти составляющие при попадании на дерматологический покров стремительно всасываются в кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) и разносятся по мягеньким тканям. Ментол сузивает сосуды и уменьшает их проницаемость, за счет что достигается легкий обезболивающий эффект.

Метиловый эфир является избирательным раздражителем дерматологических клеток. Под действием вещества наблюдается понижение болевых чувств. Компонент беспрепятственно просачивается в капсулу сустава, наибольшая терапевтическая концентрация достигается спустя 40 минут опосля первого нанесения.

Масло семян льна выступает в роли антивосполительного компонента. При нанесении на верхние слои дермы экстракт растения улучшает микроциркуляцию крови (внутренней средой организма человека и животных).

Метод внедрения

Медикамент предназначен для внешнего внедрения. Нанесение осуществляется конкретно на воспаленные участки кожи (при растяжениях либо других механических травмах). Рекомендуемая терапевтическая доза не обязана превосходить 2 г медикамента.

Перед применением нужно пристально изучить аннотацию. Дерматологический покров должен быть незапятнанным, руки перед началом целебной терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) нужно кропотливо вымыть с мылом. Маленькое количество геля выжать на ладонь и узким слоем распределить по всей пораженной поверхности. Легкими, массирующими, радиальными движениями втереть фармацевтическую форму в кожу до полного впитывания. Гель может оставлять следы на одежке, потому нужно отдать остаткам мази высохнуть.

На открытые, гноящиеся раны и ссадины продукт наносить недозволено. Опосля нанесения нужно вымыть руки с мылом, чтоб избежать попадания геля на слизистые оболочки носа и рта. При попадании в окологлазную зону пострадавший орган нужно помыть огромным количеством незапятанной воды.

Курс исцеления назначается персонально спецом зависимо от общего состояния пациента и степени прогрессирования заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Вероятен полный прием крема и пилюль, содержащих кальций (для укрепления костной ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология)).

Целебный период не должен превосходить 10 дней. По мере необходимости курс можно повторить опосля консультации со спецом. Меж периодами рекомендуется созодать перерывы в 5–7 дней.

Противопоказания

Медикамент имеет ряд абсолютных и относительных противопоказаний. При наличии абсолютных противопоказаний применение фармацевтического средства категорически запрещено. К ним относятся:

  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • детский возраст (до 14 лет);
  • открытые повреждения дерматологического покрова (царапинки, ожоги, ссадины).

При относительных противопоказаниях применение допустимо под надзором лечащего доктора и с осторожностью. Несоблюдение предписаний спеца наращивает риск появления побочных эффектов. К ним относят:

  1. Аллергическую реакцию. При маленьком поражении на коже возникают покраснение, зуд и высыпания на месте нанесения.
  2. Диспепсию. Диарея, приступ тошноты, рвотные позывы, изжога появляются при распределении мази по широким площадям.

При одновременном использовании 2-ух и наиболее мазей, в составе которых находится диклофенак, вероятна передозировка. Главные симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности):

  • головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве);
  • тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке);
  • носовые кровотечения (изредка);
  • анафилактический шок;
  • отек (избыточное накопление жидкости в органах) лица;
  • приступы удушья;
  • почечная дефицитность (на фоне долгого внедрения).

Антидота не существует. При возникновении тревожных симптомов нужно закончить внедрение фармацевтических средств и обратиться к спецу. Он подберет симптоматическое исцеление.

Цены в аптеках

Медикамент находится в среднем ценовом секторе, что делает продукт легкодоступным для хоть какой группы людей. Цены могут варьироваться зависимо от точек реализации. Приблизительная стоимость фармацевтического средства в аптеках составляет 250 рублей. Средняя цена на медикамент в интернет-аптеках стартует с 300 рублей.

Отзывы

Валентина, 62 года, Москва

С годами начал тревожить артрит. Болезнь доставляет огромные неудобства, повсевременно болят суставы. Поначалу боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) была слабенькой и не мешала жить. С каждым деньком дискомфорт усиливался, не стала спать ночами. Очень волновал голеностоп.

Опосля консультации с лечащим доктором заполучила в аптеке гель. Наносила его два раза в день, длительно массажировала болевые точки. Курс исцеления в общей трудности составил 40 дней. В 1-ые 10 дней никаких конфигураций не наблюдалось, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) не проходила. Опосля перерыва в 5 дней повторила курс. Улучшения начались на 5 день 2 курса. Стала высыпаться, деньком боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) стала слабее. Пока болезнь не дает о для себя знать, но средство сейчас повсевременно есть у меня в аптечке.

Андрей, 24 года, Киров

Фармацевтическим средством воспользовался во время растяжения мускул, приобретенного при падении. Боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) была мощной, еле дотерпел до травматологии. Доктор сделал укол и предупредил, что нужно подобрать мазь с обезболивающим эффектом. Выбор пал на Фаниган Фаст. Наносил часто в протяжении 9 дней. Ногу фиксировал эластичным бинтом. Благодаря гелю на ногу наступаю на сто процентов, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) уже пропали.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector