Быструмгель инструкция по применению, состав

Быструмгель инструкция по применению, состав

Быструмгель

Состав

Быструмгель включает кетопрофен в качестве активного вещества.

Доп составляющие: спирт этиловый, карбопол, лавандовое масло, вода очищенная, нипагин, трометамол, масло нероли.

Форма выпуска

Гель, находящийся в особых тубах.

Фармакологическое действие

Быструмгель – нестероидный антивосполительный продукт. Он владеет антивосполительными, анальгезирующими и антиэкссудативными качествами. Применяется для местного исцеления суставов, сухожилий, связок и мускул.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действие продукта соединено с неизбирательным ингибированием ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что приводит к прерыванию цикла арахидоновой кислоты. В итоге деяния геля наблюдается понижение выделения брадикардина, гистамина и простогландинов, из-за чего же осуществляется подавление экссудативной фазы воспаленных действий. Действие на изоферменты циклооксигеназ вызывает понижение проницаемости стен сосудов.

Активное вещество продукта ингибирует окислительное фосфорилирование, приводящее к нарушению обычного синтеза гликозаминогликанов и тормозящее развитие фибриноидной стадии воспаления в случае ревматоидных патологий.

Кетопрофен также подавляет энергетический обмен средством понижения синтеза АТФ. Это вызывает понижение энергообеспечения очага воспаления. Не считая того, активный компонент геля ингибирует свободнорадикальные реакции и помогает в защите мембран от повреждений, наносимых вольными радикалами.

Анальгезирующее действие лекарства разъясняется понижением сенсибилизирующего воздействия простогландинов. Степень выраженности отека и воспаления миниатюризируется, это приводит к понижению давления на болевые сенсоры, за счет чего же ноцицептивные чувства также стают наименее выражены.

Биодоступность продукт составляет 5%. При местном использовании он абсорбируется весьма медлительно и практически не кумулирует в организме пациента.

Показания к применению

Гель применяется при артритах, бурсите, дорсалгии, кривошее, люмбаго, остеохондрозе, повреждениях мениска, разрывах мускул, ревматоидном артрите, спортивных травмах, тендосиновите, флебитах, артрозах, вывихах, ишиасе, лимфангите, миозите, периартритах, поражениях пояснично-кресцового отдела, разрывах связочного аппарата, спондилоартрите, тендините, ушибах мягеньких тканей, энтезопатии.

Противопоказания

Противопоказания к применению:

С осторожностью гель употребляется в последующих вариантах:

  • приобретенная сердечная дефицитность;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ);
  • I-II триместр беременности;
  • значимые нарушения работы печени и почек;
  • астма;
  • печеночная порфирия.

Побочные деяния

Побочные реакции при использовании лекарства носят местный нрав. Вероятна гиперемия, пурпура, кожная экзема. Не считая того, в неких вариантах возникают симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) фотосенсибилизации, крапивница, генерализованная сыпь, отеки (избыточное накопление жидкости во внеклеточных тканевых пространствах организма).

Инструкция по применению Быструмгеля (Метод и доза)

Гель втирается легкими движениями. Созодать это необходимо 2-3 раза любой денек. Инструкция по применению Быструмгеля докладывает, что его можно употреблять для фонофореза.

Взрослым, также детям от 12 лет на кожу следует наносить 3-5 см средства. Его нужно длительно и осторожно втирать в воспаленные места либо болезненные участки.

Инструкция по применению Быструмгеля для деток 6-12 лет показывает, что на кожу наносится не больше 1-2 см геля (максимум 2 раза в день). Наибольшая длительность исцеления без консультации со спецом – 2 недельки.

Передозировка

Передозировка лекарством фактически невозможна. Предполагается, что если продукт в лишних дозах будет повлиять на организм, это может привести к завышенной кровоточивости.

Взаимодействие

Значимых взаимодействий с иными фармацевтическими средствами не выявлено.

Условия реализации

Отпускается в аптечной сети без рецепта доктора.

Условия хранения

Хранить лечущее средство необходимо в сухом месте, температура от 15 до 25°С. Опосля того, как средство будет открыто впервой, нужно отлично завинчивать крышечку геля, чтоб он не высох.

Быструмгель – официальная инструкция по применению

Инструкция
по мед применению продукта

Регистрационный номер:
Торговое заглавие продукта: Быструмгель ®

Международное непатентованное заглавие: кетопрофен

Фармацевтическая форма: гель для внешнего внедрения

Состав
100 г геля содержат:
активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100 % вещество – 2,5 г;
вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный), карбомер 940 либо 980, трометамол, метилпарагидроксибензоат (нипагин), лаванды масло, апельсина растений масло (неролиевое масло), вода очищенная.

Описание
Тусклый, практически прозрачный гель со специфичным запахом. Допускается наличие опалесценции.

Фармакотерапевтическая группа: нестероидный антивосполительный продукт (НПВП)

Код АТХ: М02АА10

Фармакологическое действие
Фармакодинамика
Кетопрофен – нестероидный антивосполительный продукт (НПВП). Оказывает местное антивосполительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное исцеление поражений суставов, сухожилий, связок, мускул. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического воздействия на суставной хрящ.
Фармакокинетика
При местном применении в виде геля всасывается очень медлительно и фактически не аккумулирует в организме. Биодоступность геля – около 5 %. Опосля внедрения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08-0,15 мкг/мл.

Показания к применению

  • Острые и приобретенные воспалительные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) опорно-двигательного аппарата (суставной синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов), радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).
  • Мышечные боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) ревматического и неревматического происхождения.
  • Посттравматическое воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) мягеньких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Противопоказания
    Завышенная чувствительность к кетопрофену либо остальным нестероидным антивосполительным продуктам, повреждение дерматологических покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет). С осторожностью
    Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, приобретенная сердечная дефицитность, астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия. Метод внедрения и дозы
    Внешне.
    Взрослым и детям с 12 лет наносят маленькое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в денек узким слоем, с следующим долгим и усмотрительным втиранием в воспаленные либо болезненные участки тела.
    Детям с 6 до 12 лет наносят не наиболее 1 -2 см продукта не почаще 2 раз в денек.
    Длительность курса исцеления не обязана превосходить 14 дней без консультации доктора.
    Можно употреблять при фонофорезе. Побочное действие
    Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура.
    Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки (избыточное накопление жидкости во внеклеточных тканевых пространствах организма), фотосенсибилизация, стоматит.
    При возникновении каких-то побочных эффектов нужно закончить применение продукта и обратиться к доктору. Передозировка
    Очень низкая системная абсорбция активных компонент продукта при внешнем применении делает передозировку фактически неосуществимой. Взаимодействие с иными фармацевтическими средствами
    При внешнем применении кетопрофена взаимодействие с иными фармацевтическими продуктами не установлено. Особенные указания
    Продукт следует наносить лишь на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. Опосля аппликации продукта нужно вымыть руки. Не использовать с окклюзионными повязками.
    Перед внедрением геля клиентам с нарушением функции печени и/либо почек, желудочно-кишечными болезнями в анамнезе, бронхиальной астмой, сердечной дефицитностью нужно проконсультироваться с доктором. Гель имеет величину рН, близкую к величине рН кожи. Форма выпуска
    Гель для внешнего внедрения 2,5 %.
    По 30 либо 50 г в тубу дюралевую. Каждую тубу совместно с аннотацией по применению помещают в пачку из картона. Условия хранения
    При температуре от 15 до 25 °С. Хранить в труднодоступном для деток месте. Срок годности
    2 года. Не употреблять опосля истечения срока годности. Условия отпуска из аптек
    Без рецепта. Производитель. Претензии принимаются по адресу
    Открытое акционерное общество «Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН», 142450, Столичная область, Ногинский район, г. Древняя Купавна, ул. Кирова, 29.

    Читать еще:  Оперативное лечение пяточной шпоры показания к процедуре

    Мазь Быструмгель: инструкция по применению

    Быструмгель – это российский аналог наиболее драгоценного продукта Фастум гель. Производителем продукта является компания Акрихин.

    В качестве основного компонента средства употребляется кетопрофен, также определенные эфирные масла и ряд сопутствующих веществ. Продукт делается на водно-спиртовой базе. Особый состав продукта обеспечивает всеохватывающее действие на организм на биохимическом уровне.

    Фармакологическое действие Быструмгеля

    Описание лекарства

    Благодаря использованию геля, блокируется синтез веществ, которые провоцируют развитие отека и воспалительного процесса.

    Изюминка продукта в его неспешном контакте с кожей, таковым образом, производителю удалось достигнуть наибольшей длительности деяния геля.

    Это дозволяет достигнуть частичного либо полного устранения:

    • болевых чувств;
    • чувства внутренней скованности в движениях;
    • отечности

    Также повысить подвижность суставов.

    Кроме этого, Быструмгель оказывает защитное действие на мембраны клеток, нейтрализуя опасное действие вольных радикалов и реакций, которые эти радикалы провоцируют.

    Таковым образом, продукт действует сразу в нескольких направлениях:

    • избавляет воспалительный процесс;
    • понижает завышенную проницаемость сосудов;
    • снимает болевой синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом);
    • избавляет отек (избыточное накопление жидкости в органах);
    • наращивает размер движений пациента.

    Исцеление Быструмгелем ориентировано на деформированные и пораженные вены, мускулы, сухожилия, лимфатические узлы, связки, суставы, кожу, лимфатические сосуды.

    Состав

    В 100 граммах Быструмгеля содержится:

    • активное вещество – кетопрофен – 2,5 г;
    • доп вещества – ректификованный этиловый спирт, карбомер, трометамол, эфирные масла (лаванды, апельсина), очищенная вода.

    Индометациновая мазь: правила внедрения при остеохондрозе.

    Подробнее о мазях с окопником можно выяснить в данной статье.

    Инструкция по применению мази

    Показания

    1. Патологии опорно-двигательного аппарата в острой и приобретенной форме:
      • Артрит (ревматоидный и псориатический);
      • Обострение подагры;
      • Спондилоартрит;
      • Радикулит;
      • Воспалительные процессы в сухожилиях и связках;
      • Остеоартроз;
      • Бурсит;
      • Люмбаго;
      • Остеохондроз;
      • Ишиас.
    2. Боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в мышцах различного происхождения (ревматического и неревматического);
    3. Воспалительные процессы мягеньких тканей и опорно-двигательной системы, вызванные травмами:
      • ушибы;
      • деформация и разрыв связок.

    Противопоказания

    1. Завышенная чувствительность либо непереносимость отдельных компонент Быструмгеля либо нестероидных препаратов антивосполительного деяния в целом.
    2. Деформация дерматологических покровов:
      • механические повреждения;
      • экзема;
      • мокнущие дерматозы;
      • ссадины, зараженные заразой.
    3. Беременность третьего триместра.
    4. Кормление грудью.
    5. Детки в возрасте до 15 лет.

    Также применение геля просит особенной осторожности при:

    • эрозии желудка;
    • язвенная болезнь желудочно-кишечного тракта;
    • патологии почек и печени;
    • сердечная дефицитность;
    • астма;
    • печеночная порфирия;
    • ранешние сроки беременности.

    Метод внедрения и дозы

    Согласно аннотации продукт употребляют для внешнего внедрения и втирают в кожу в местах, где локализуются симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) патологии, пару раз в денек. В среднем одна доза геля составляет от 3-х до 5 см.

    Если площадь пораженного участка больше, можно употреблять большее количество Быструмгеля. Втирать гель нужно мягенькими массажными движениями.

    • Взрослым. Гель можно наносить трижды в день узким слоем.
    • Детям. Количество геля не обязано превосходить 2-ух см, количество втираний в день – не наиболее 2-ух.

    При беременности

    Быструмгель не употребляется для исцеления при беременности на поздних сроках (3-ий триместр). На ранешних сроках гель назначается в особенных вариантах и течение исцеления часто контролируется спецом.

    Побочные эффекты и особенные указания

    Быструмгель различается незначимым проявлением побочных реакций. В редчайших вариантах можно следить:

    1. местные реакции на дерматологических покровах:
      • покраснение;
      • зуд;
      • сыпь;
      • шелушение;
      • маленькой отек (избыточное накопление жидкости в органах) конкретно в зоне нанесения мази;
      • чувствительность к ультрафиолетовому излучению (в протяжении 2-ух недель опосля окончания курса терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) докторы не рекомендуют посещать пляж и солярий);
    2. одышка и бронхоспазм;
    3. со стороны желудочно-кишечного тракта вероятны тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), отсутствие аппетита, чувство вздутия;
    4. со стороны центральной нервной системы случаются бессонница, боль в голове и головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве).
    Читать еще:  Растяжение мышц бедра симптомы, диагностика и лечение

    В случае обнаружения побочных явлений нужно закончить курс терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) гелем и кропотливо смыть с тела остатки продукта. Беря во внимание, что в геле содержится этанол, может быть проявление сухости дерматологических покровов.

    К особенным указаниям относятся последующие:

      • Быструмгель категорически запрещено наносить на покоробленные участки кожи;
      • при использовании недозволено допускать попадания геля на слизистые участки и в глаза;
      • если продукт применяется для аппликаций, принципиально опосля процедуры кропотливо обработать руки мылом.

    Передозировка

    Быструмгель владеет очень низкой биодоступностью, которая не превосходит 5 процентов. Также продукт не скапливается в организме.

    Таковым образом, концентрация компонент геля не будет превышена даже опосля долгого курса терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания). На нынешний денек клинических случаев передозировки Быстругелем зафиксировано не было.

    Примечание: гель можно употреблять людям, чья профессия связана с постоянным напряжением внимания, к примеру, тем, кто управляет сложными механизмами либо тс.

    Стоимость продукта зависит от размера упаковки и городка, где приобретается средство.

    Малый размер упаковки мази – 30 г, стоимость которой варьируется в границах 200 рублей. Средняя стоимость Быструмгеля объемом 50 г составляет 250 рублей. Упаковка геля объемом 100 г стоит примерно 380 рублей.

    Взаимодействие с иными продуктами

    Быструмгель отлично ведет взаимодействие с иными фармацевтическими продуктами, но, нужно придерживаться последующих советов.

    1. Одновременное исцеление гелем и нестероидными продуктами антивосполительного деяния может спровоцировать кровотечения в желудочно-кишечном тракте либо язвенную болезнь.
    2. Одновременное исцеление мазью и антикоагулянтами и тромболитиками может привести к кровотечению.
      Быструмгель понижает эффективность диуретиков.
    3. Мазь увеличивает гопиглекимическое действие инсулина, это нужно учесть при определении дневной инсулиновой дозы.
    4. Совместное применение геля и вальпроата натрия может спровоцировать нарушение функции тромбоцитов.
    5. Совместное исцеление гелем и таковыми продуктами, как Верапамил и Нифедипин содействует повышению концентрации активных веществ препаратов в плазме крови (внутренней средой организма человека и животных).

    Условия хранения

      • Пространство для хранения нужно выбирать сухое и черное.
      • Лучший температурный режим хранения от +15 до +25 градусов.
      • Срок годности Быструмгеля составляет два года.
      • Продукт должен храниться в месте, накрепко защищенном от детского внимания.
      • Запрещено использовать Быструмгель по истечении срока годности.

    Аналоги

    Более пользующиеся популярностью и нужные препараты, содержащие кетопрофен, представлены в таблице:

    Заглавие продукта Форма выпуска Производитель Стоимость
    Артрозилен Гель, спрей, ампулы Домпе, Италия 350 рублей
    Кетонал Пилюли, гель, капсулы, крем Лек, Словения 250 рублей
    Феброфид Гель Медана, Польша 200 рублей
    Флексен Порошок для инъекций и гель Ряд лекарственных компаний Италии 170 рублей
    Артрум Гель Биосинтез, Наша родина 120 рублей

    Обычно пациенты отдают предпочтение продукции европейских и западных производителей. Но окончательный выбор, непременно, зависит от денежных способностей и личного предпочтения человека.

    Быструмгель (Bystrumgel)

    Действующее вещество:

    Содержание

    Фармакологическая группа

    Нозологическая систематизация (МКБ-10)

    3D-изображения

    Состав

    Гель для внешнего внедрения 100 г
    активное вещество:
    кетопрофен (в пересчете на 100% вещество) 2,5 г
    вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный); карбомер 940 либо 980; трометамол; метилпарагидроксибензоат (нипагин); лаванды масло; апельсина растений масло (неролиевое масло); вода очищенная

    Описание фармацевтической формы

    Тусклый, практически прозрачный гель со специфичным запахом. Допускается наличие опалесценции.

    Фармакологическое действие

    Фармакодинамика

    Кетопрофен является одним из более действенных ингибиторов ЦОГ . Он также ингибирует активность липооксигеназы и брадикинина. Выравнивает лизосомальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, задействованных в воспалительном процессе.

    Главными качествами кетопрофена являются анальгетическое, антивосполительное и противоотечное действие. При болях в спине и повреждении связок обезболивающее действие кетопрофена проявляется через 15–30 мин опосля нанесения геля. Кетопрофен не оказывает отрицательного воздействия на состояние суставного хряща.

    Фармакокинетика

    Кетопрофен при местном применении в виде геля не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5%. Просачивается в ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) суставов, в т.ч. в синовиальную жидкость, и добивается там терапевтических концентраций. Концентрация продукта в плазме крови (внутренней средой организма человека и животных) очень низкая.

    Кетопрофен метаболизируется в печени с образованием конъюгатов, которые выводятся в большей степени почками. Метаболизм кетопрофена не зависит от возраста, наличия тяжеленной почечной дефицитности либо цирроза печени. Экскреция кетопрофена почками осуществляется медлительно.

    Показания продукта Быструмгель

    Симптоматическая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление) — уменьшение боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) и воспаления на момент использования (на прогрессирование заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) не влияет) при последующих состояниях:

    боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в суставах при реактивном артрите (синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Рейтера);

    боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в спине и суставах при остеоартрозе различной локализации;

    воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) и отечность мягеньких тканей и суставов при периартрите, тендините, бурсите, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в мышцах (миалгия), невралгия, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в спине при радикулите;

    воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) и отечность мягеньких тканей и суставов, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) при травмах опорно-двигательного аппарата ( в т.ч. спортивные), ушибах мускул и связок, растяжении связок, разрывах связок и сухожилий мускул.

    Читать еще:  Лечим межреберную невралгию в домашних условиях

    Противопоказания

    завышенная чувствительность к кетопрофену либо остальным компонентам продукта, также салицилатам, тиапрофеновой кислоте либо остальным НПВП , фенофибрату;

    кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства и парфюмерию;

    полное либо неполное сочетание астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты либо остальных НПВП ( в т.ч. в анамнезе);

    нарушение целостности дерматологических покровов в области нанесения геля (экзема, акне, мокнущий дерматит, открытая либо инфицированная рана);

    реакции фоточувствительности в анамнезе;

    действие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением)-облучение в солярии, в протяжении всего периода исцеления и еще 2 нед опосля прекращения исцеления продуктам;

    III триместр беременности;

    детский возраст (до 15 лет).

    С осторожностью: нарушение функции печени и/либо почек; эрозивно-язвенное поражение ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ); заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) крови (внутренней средой организма человека и животных); астма; приобретенная сердечная дефицитность; печеночная порфирия (обострение).

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение в I и II триместрах беременности. Потому что сохранность внедрения кетопрофена у беременных дам не оценивалась, следует избегать внедрения кетопрофена в I и II триместрах беременности.

    Применение в III триместре беременности. Продукт Быструмгель противопоказан в III триместре беременности. Во время III триместра беременности все ингибиторы простагландинсинтетазы, включая кетопрофен, могут оказывать токсическое действие на сердечко, легкие и почки плода. В конце беременности может быть повышение времени кровотечения у мамы и малыша. НПВП могут отсрочивать время пришествия родов.

    На нынешний момент отсутствуют данные о выделении кетопрофена в грудное молоко, потому применение продукта Быструмгель во время грудного вскармливания не рекомендуется.

    Побочные деяния

    По данным ВОЗ ненужные эффекты классифицированы в согласовании с их частотой развития последующим образом: весьма нередко (1/10); нередко (от 1/100 до ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ) : весьма изредка — пептическая язва, кровотечение, диарея.

    Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто — местные дерматологические реакции, такие как эритема, экзема, зуд и жжение; изредка — реакции фоточувстительности, крапивница. Поступали редчайшие сообщения о наиболее томных реакциях, таковых как буллезная либо фликтенулезная экзема, которые могут распространяться за область места внедрения либо получать генерализованный нрав.

    Со стороны почек и мочевыводящих путей: весьма изредка — ухудшение функции почек у пациентов с ХПН .

    При возникновении каких-то побочных эффектов нужно закончить применение продукта и обратиться к доктору.

    Взаимодействие

    При внешнем применении кетопрофена в форме геля может быть усиление деяния препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

    Клиентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить постоянный контроль МНО .

    Кетопрофен, как и остальные НПВП , может снижать выведение метотрексата и содействовать повышению его токсичности.

    Взаимодействие с иными фармацевтическими продуктами и воздействие на их выведение не являются важными.

    Метод внедрения и дозы

    Местно. Маленькое количество геля (3–5 см) наносят узким слоем на кожу воспаленного либо болезненного участка тела 1–2 раза в день и осторожно втирают.

    Доза обязана быть подобрана в согласовании с площадью пораженного участка: 5 см геля соответствуют 100 мг кетопрофена, 10 см — 200 мг кетопрофена.

    Наибольшая доза кетопрофена составляет 200 мг/сут.

    Окклюзионная повязка не рекомендуется.

    Не использовать без консультации доктора наиболее 14 дней.

    Если пациент запамятовал нанести гель, следует нанести его в то время, когда обязана быть нанесена последующая доза, но не умножать ее.

    Передозировка

    Передозировка маловероятна при внешнем применении продукта.

    Исцеление: в случае передозировки кожу нужно кропотливо помыть под проточной водой. В случае попадания продукта вовнутрь может быть развитие системных ненужных реакций. В этом случае нужно симптоматическое исцеление и поддерживающая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление), как при передозировке форм для приема вовнутрь.

    Особенные указания

    Нужно избегать попадания геля в глаза, на кожу вокруг глаз, слизистые оболочки.

    При возникновении дерматологических реакций, в т.ч. развившихся при совместном применении с октокриленсодержащими продуктами, следует немедля закончить исцеление.

    Пациенты, страдающие бронхиальной астмой в сочетании с приобретенным ринитом, приобретенным синуситом и/либо полипозом носа либо околоносовых пазух, имеют наиболее высочайший риск развития аллергических реакций при применении аспирина и/либо НПВП , чем остальная часть населения.

    Для уменьшения риска развития фоточувствительности рекомендуется защищать обработанные гелем участки кожи одежкой от действия УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением)-облучения в протяжении всего периода исцеления и еще 2 нед опосля прекращения внедрения.

    Не следует превосходить рекомендованную длительность исцеления из-за роста риска развития контактного дерматита и реакций фоточувствительности со временем.

    Следует кропотливо вымывать свои руки опосля всякого нанесения продукта.

    Воздействие на способность управлять тс и механизмами. Данных о отрицательном воздействии геля Быструмгель на способность управлять тс и заниматься иными потенциально небезопасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

    Форма выпуска

    Гель для внешнего внедрения, 2,5%. По 30, 50 либо 100 г помещают в тубу дюралевую. Каждую тубу помещают в пачку из картона.

    Производитель

    Производитель/организация, принимающая претензии потребителей: АО «Химико-фармацевтический комбинат “АКРИХИН”» (АО «АКРИХИН»). 142450, Наша родина, Столичная обл., Ногинский р-н, г. Древняя Купавна, ул. Кирова, 29.

    Тел./факс: (495) 702-95-03.

    Условия отпуска из аптек

    Условия хранения продукта Быструмгель

    Хранить в труднодоступном для деток месте.

    Срок годности продукта Быструмгель

    Не использовать по истечении срока годности, обозначенного на упаковке.

  • Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector