Терафлекс Адванс инструкция по применению, цена, состав

Терафлекс Адванс инструкция по применению, стоимость, состав

Терафлекс Адванс

Терафлекс Адванс: инструкция по применению и отзывы

Латинское заглавие: Theraflex Advance

Код ATX: M01AE51

Действующее вещество: глюкозамин + ибупрофен + хондроитина сульфат (glucosamine + ibuprofen + chondroitin sulfate)

Производитель: Contract Pharmacal Corporation (США (Соединённые Штаты Америки – государство в Северной Америке))

Актуализация описания и фото: 22.10.2018

Цены в аптеках: от 1019 руб.

Терафлекс Адванс – комбинированный продукт, стимулирующий регенерацию хрящевой ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), анальгезирующего и антивосполительного деяния.

Форма выпуска и состав

Выпускают Терафлекс Адванс в форме капсул: размер №0, желатиновые твердые, непрозрачные, колпачок – голубой, корпус – белоснежный, с нанесенной надписью THERAFLEX ADVANCE голубого цвета; содержимое капсул – практически белоснежный либо белоснежный порошок с легким запахом (30, 60 либо 120 шт. во флаконе из целофана высочайшей плотности, 1 флакон в картонной пачке).

В 1 капсуле содержатся:

  • действующие вещества: ибупрофен * – 100 мг; хондроитина сульфат натрия ** – 200 мг, глюкозамина сульфат (в виде D-глюкозамина сульфата калия хлорида) – 250 мг;
  • доп составляющие: повидон, кукурузный крахмал (прежелатинизированный крахмал), микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ), натрия карбоксиметилкрахмал, стеариновая кислота, магния стеарат, кросповидон, кремния диоксид;
  • капсульная оболочка: титана диоксид, желатин, дюралевый лак на базе красителя бриллиантового голубого;
  • состав чернил: пропиленгликоль USP, шеллак NF, спирт бутиловый NF, спирт изопропиловый USP, спирт этиловый дегидрированный USP, индигокармина дюралевый лак, аммиака раствор NF, титана диоксид USP.

* Включен в виде гранул, приобретенных методом прямого прессования, 66% (в т. ч. содержатся: ибупрофен – 66%, кроскармеллоза натрия – 2%, крахмал прежелатинизированный – 8%, МКЦ – 14%, кукурузный крахмал – 6%, кремния диоксид коллоидный – 1%, повидон – 1,5%, стеариновая кислота – 1,5%) – 152 мг.

** Включен в виде 90% субстанции (беря во внимание 10% утрат в массе в процессе высушивания и избыток) – 241 мг.

Фармакологические характеристики

Фармакодинамика

Терафлекс Адванс – катализатор репарации тканей, оказывающий нестероидное антивосполительное действие. Эффект продукта обоснован качествами входящих в его состав активных веществ:

  • ибупрофен – нестероидное антивосполительное средство (НПВС), производное пропионовой кислоты; показывает обезболивающий, жаропонижающий и антивосполительный эффекты, являющиеся результатом проводимой неизбирательной блокады циклооксигеназы 1 и 2 (ЦОГ-1 и ЦОГ-2);
  • хондроитина сульфат – играет важную роль в процессе построения и восстановления хрящевой ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), препятствует ее разрушению и содействует улучшению подвижности суставов;
  • глюкозамина сульфат – провоцирует продукцию протеогликанов, хондроитинсерной, гиалуроновой кислот и остальных веществ, содержащихся в хрящевой ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), внутрисуставной воды и суставных оболочках.

Хондроитина сульфат и глюкозамина сульфат, находящиеся в составе продукта, усиливают анальгезирующую активность ибупрофена.

Фармакокинетика

Ибупрофен

Средство отлично всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ)). Наибольшая концентрация (Сmах) в плазме отмечается спустя 1 час опосля приема, связывание с белками составляет около 99%. Характеризуется неспешным распределением в синовиальной воды и наиболее неспешным выведением из нее, чем из плазмы. Биотрансформируется вещество в печени, в большей степени средством гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы с ролью изофермента CYP2C9. Примерно 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена опосля всасывания медлительно преобразуется в активную S-форму.

Элиминация вещества различается двухфазной кинетикой. Период полувыведения (Т½) из плазмы – от 2 до 3 часов, в виде метаболитов (либо их конъюгатов) в моче выявляется до 90% принятой дозы. Наименее 1% экскретируется в постоянном виде с мочой и в незначимом количестве – с желчью. Средство выводится вполне в протяжении 24 часов.

Хондроитина сульфат

Выше 70% вещества абсорбируется из ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ), биодоступность – примерно 13%. Опосля однократного перорального приема терапевтической дозы вещества Cmax в плазме наблюдается через 3–4 часа, в синовиальной воды – спустя 4–5 часов. Скапливается опосля всасывания в полости суставов в синовиальной воды, экскретируется с мочой.

Глюкозамина сульфат

При пероральном приеме характеризуется эффектом первого прохождения через печень, в итоге чего же биодоступность вещества добивается 25%. Самые огромные концентрации средства выявляются в почках, печени и суставном хряще. В мышечной и костной ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) продолжительно персистирует примерно 30% принятой дозы. Экскретируется вещество в неизмененном виде большей частью с мочой, отчасти – с калом. Т½ составляет 68 часов.

Показания к применению

  • остеоартроз больших суставов;
  • остеохондроз позвоночника, протекающий с равномерно выраженным болевым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов).

Противопоказания

  • неполное либо полное сочетание рецидивирующего полипозного риносинусита и астмы;
  • язвенный колит, болезнь Крона, стадия обострения язвенной заболевания желудка и 12-перстной кишки, также остальные эрозивно-язвенные недостатки органов ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ);
  • внутричерепные кровоизлияния и желудочно-кишечные кровотечения;
  • геморрагические диатезы, гемофилия, гипокоагуляция и остальные нарушения свертываемости крови (внутренней средой организма человека и животных);
  • диагностированная гиперкалиемия;
  • томная сердечная дефицитность, период опосля проведения операции аортокоронарного шунтирования;
  • активное болезнь печени, выраженная печеночная дефицитность;
  • прогрессирующие заболевания почек, томная степень почечной дефицитности [клиренс креатинина (КК)

Терафлекс Адванс: цены в интернет-аптеках

Терафлекс Адванс 250 мг+100 мг+200 мг капсулы 60 шт.

Терафлекс Адванс капсулы 60 шт.

Терафлекс Адванс 250 мг+100 мг+200 мг капсулы 120 шт.

Терафлекс Адванс капсулы 120 шт.

Образование: 1-ый Столичный муниципальный мед институт имени И.М. Сеченова, специальность “Лечебное дело”.

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не подменяет официальную аннотацию. Самолечение небезопасно для здоровья!

Ученые из Оксфордского института провели ряд исследовательских работ, в процессе которых сделали вывод, что вегетарианство быть может вредоносно для людского мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), потому что приводит к понижению его массы. Потому ученые советуют не исключать вполне из собственного рациона рыбу и мясо.

Самое редчайшее болезнь – болезнь Куру. Хворают ей лишь представители племени фор в Новейшей Гвинее. Нездоровой погибает от хохота. Считается, что предпосылкой появления заболевания является поедание людского мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека).

В Англии есть закон, согласно которому хирург может отрешиться созодать пациенту операцию, если он курит либо имеет лишний вес. Человек должен отрешиться от вредных привычек, тогда и, может быть, ему не будет нужно оперативное вмешательство.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины возрастает на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте аккуратны.

Желудок человека хорошо совладевает с сторонними предметами и без докторского вмешательства. Понятно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

Почти все наркотики вначале продвигались на рынке, как лекарства. Героин, к примеру, вначале был выведен на рынок как лечущее средство от детского кашля. А наркотик рекомендовался медиками в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.

Согласно воззрению почти всех ученых, витаминные комплексы фактически никчемны для человека.

Упав с ишака, вы с большей вероятностью свернете для себя шейку, чем упав с лошадки. Лишь не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Наши почки способны очистить за одну минутку три литра крови (внутренней средой организма человека и животных).

Ранее числилось, что зевота обогащает организм кислородом. Но это мировоззрение было опровергнуто. Ученые обосновали, что зевая, человек охлаждает мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) и улучшает его работоспособность.

Если б ваша печень закончила работать, погибель наступила бы в течение суток.

Любой человек имеет не только лишь неповторимые отпечатки пальцев, да и языка.

Стоматологи возникли относительно не так давно. Еще в 19 веке вырывать нездоровые зубы входило в обязанности обыденного парикмахера.

Печень – это самый тяжкий орган в нашем теле. Ее средний вес составляет 1,5 кг.

Общеизвестный продукт «Виагра» вначале разрабатывался для исцеления артериальной гипертонии.

Частичное отсутствие зубов либо даже полная адентия могут быть последствием травм, кариеса либо болезней дёсен. Но утраченные зубы можно поменять протезами.

Терафлекс Адванс

Состав

1 капсула продукта состоит из: глюкозамина сульфат 250 мг, хондроитина сульфат 200 мг, ибупрофен 100 мг; доп вещества: кукурузный крахмал, целлюлоза, натрия карбоксиметилкрахмал, кислота стеариновая, кросповидон, диоксид кремния, магния стеарат, повидон.

В составе капсул желатиновых: желатин, диоксид титана, краситель голубой.

Форма выпуска

Капсулы желатиновые, с крышечкой голубого цвета и белоснежным корпусом, снутри – белоснежный порошок. Капсулы по 30, 60 либо 100 шт. в полиэтиленовых флаконах.

Фармакологическое действие

Провоцирует восстановление хряща, уменьшает воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение).

  • Хондроитина сульфат — вещество, участвующее в образовании здоровой хрящевой ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). При всем этом сохраняется вязкость синовиальной воды, угнетаются ферменты, разрушающие хрящ. При остеоартрите уменьшает проявления заболевания и содействует уменьшению дозы нестероидных антивосполительных препаратов.
  • Глюкозамина сульфат улучшает синтез веществ, являющихся главными компонентами хряща, оболочек суставов и синовиальной воды.
  • Ибупрофен обеспечивает антивосполительный эффект, уменьшает боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение), оказывает жаропонижающее действие благодаря блокаде циклооксигеназы – 1 и циклооксигеназы – 2.

Глюкозамин и хондроитин наращивают анальгетический эффект ибупрофена.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Биодоступность глюкозамина – около 25%, при всем этом наибольшая концентрация вещества находится в хрящах суставов, печени и почках, большая концентрация находится в печени, почках и хряще суставов. Практически 30% поступившего вещества находится в мышцах и костях довольно долгое время. Период полувыведения – около 3-х суток, выводится с мочой.

Биодоступность хондроитина сульфата опосля всасывания в ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ) составляет приблизительно 13%.
Наибольшая концентрация наступает через 4 часа в крови (внутренней средой организма человека и животных), а во внутрисуставной воды – в течение 5-ти часов. Огромное количество содержится в синовиальной воды. Из организма выводится с мочой.

Опосля приема вовнутрь ибупрофена его наибольшая концентрация наступает в течение 1 часа. Способен на 99% связываться с протеинами плазмы и просачивается во внутрисуставную жидкость. Метаболизируется в печени, выводится почками. Период полувыведения около 3-х часов.

Показания к применению

  • остеохондроз позвоночника с болевым синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов) умеренного нрава;
  • остеоартроз больших суставов.

Противопоказания

  • язвенные поражения органов ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ) (язвенная болезнь желудка, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • внутричерепные кровоизлияния;
  • нарушения свертываемости крови (внутренней средой организма человека и животных);
  • аспириновая астма;
  • геморрагический диатез;
  • малыши до 12 лет;
  • персональная непереносимость составных компонент продукта;
  • беременность и кормление грудью;
  • завышенная чувствительность к аспирину и НПВС.

Назначают осторожно при артериальной гипертонии, сердечной дефицитности, томных поражениях функции почек и печени, заболеваниях ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ), гипербилирубинемии, нефротическом синдроме, заболеваниях крови (внутренней средой организма человека и животных), сладком диабете, бронхиальной астме, у старых пациентов.

В случае непереносимости товаров моря увеличивается возможность развития аллергии на продукт.

Побочные деяния

Могут возникать тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), диарея, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в животике, метеоризм, запор и аллергические реакции. В случае отмены продукта побочные эффекты исчезают.

Большая часть побочных реакций возникает на ибупрофен, который заходит в состав продукта.

  • Пищеварительная система: сухость во рту, стоматит, боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в животике, изжога, тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке) и рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка), метеоризм, запор и диарея, панкреатит и гепатит.
  • Дыхательная система: бронхоспазм и одышка.
  • ЦНС (центральная нервная система, головной мозг): головокружение (Головокружение — ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве), боль в голове, раздражительность, бессонница, сонливость (наличие избыточной продолжительности сна), депрессия, галлюцинации и спутанность сознания.
  • Органы эмоций: конфигурации слуха (шум либо гул в ушах, понижение слуха), сухость глаз, двоение перед очами, отек (избыточное накопление жидкости в органах) век и конъюнктивы.
  • Сердечко и сосуды: более частое сердцебиение, увеличение АД, сердечная дефицитность.
  • Мочевыделительная система: нефротический синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом), цистит, нефрит, острая почечная дефицитность.
  • Система кроветворения: тромбоцитопения, анемия, лейкопения, тромбоцитопеническая пурпура, повышение продолжительности кровотечения.
  • Аллергические реакции: эритематозная сыпь, зуд кожи, крапивница, анафилактический шок, отек (избыточное накопление жидкости в органах) Квинке, бронхоспазм, экссудативная многоформная эритема, синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Лайелла, аллергический ринит, эозинофилия.

Инструкция по применению Терафлекс Адванс (Метод и доза)

Принимают три раза в день по 2 капсулы опосля пищи, запивают водой в маленьком количестве.

Инструкция на Терафлекс Адванс советует проводить исцеление не наиболее 3-х недель без консультации со спецом.

Передозировка

Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) в главном соединены с ибупрофеном: боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в животике, тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке), боль в голове, рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка), артериальная гипотензия, сонливость (наличие избыточной продолжительности сна), заторможенность, шум в ушах, почечная дефицитность, метаболический ацидоз, учащение либо замедление сердцебиения.

Для исцеления употребляют промывание желудка, активированный уголь, щелочное питье, симптоматическая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление).

Взаимодействие

Этанол, трициклические антидепрессанты, рифампицин, барбитураты при совместном приеме наращивают риск поражения печени.

Терафлекс Адванс способен уменьшать эффект гипотензивных препаратов (ингибиторов АПФ и блокаторов кальциевых каналов), фуросемида, гидрохлортиазида и урикозурических средств.

Продукт увеличивает эффекты антиагрегантов, антикоагулянтов и фибринолитиков, тем увеличивая риск появления кровотечений.

Потенцирует побочные эффекты препаратов, оказывающих ульцерогенное действие – НПВС, этанола, эстрогенов, ГКС.

Препараты антацидного деяния уменьшают всасывание ибупрофена.

Терафлекс Адванс наращивает эффект инсулина и остальных гипогликемических препаратов, увеличивает в крови (внутренней средой организма человека и животных) концентрацию сердечных гликозидов, метотрексата и литий — содержащих препаратов.

Анальгезирующий эффект продукта может возрастать кофеином.

Ибупрофен уменьшает антивосполительный и антиагрегантный эффект аспирина.

Цефоперазон, цефамандол, вальпроевая кислота, пликамицин, цефотетан увеличивают риск развития гипопротромбинемии.

Совместное применение с миелотоксичными продуктами наращивают токсическое действие на систему крови (внутренней средой организма человека и животных).

Прием с продуктами золота и циклоспорином увеличивают нефротоксичность и гепатотоксичность.

Глюкозамин способен понизить эффект доксорубицина, гипогликемических препаратов, тенипозида, хлорамфеникола, полусинтетических пенициллинов и прирастить всасываемость тетрациклинов.

Условия реализации

Условия хранения

Вдалеке от деток и при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Особенные указания

В случае необходимости долгого приема продукта обязателен контроль характеристик крови (внутренней средой организма человека и животных) и функций почек и печени.

В случае возникновения симптомов гастропатии нужно обследование для исключения образования язв и кровотечения.

В случае необходимости внедрения остальных анальгетиков и НПВС необходимо держать в голове о входящем в состав продукта ибупрофене.

Аналоги Терафлекс Адванс

Полные аналоги в Рф отсутствуют. Может быть лишь применение хондропротекторов (Хондроксид, Структум, Мукосат, Артра, Хондроглюксид, Хондрофлекс) в сочетании с НПВС для заслуги эффекта, подобного Терафлекс Адванс.

В чем отличие Терафлекс и Терафлекс Адванс?

Терафлекс Адванс добавочно с ибупрофеном.

Детям

Противопоказан детям до 12 лет.

При беременности и лактации

Отзывы о Терафлекс Адванс

Пациенты отзываются о препарате как о средстве, имеющем эффект в случае долгого внедрения. Недочетом является наличие побочных эффектов со стороны ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ) в виде болей в желудке и обострений гастритов и язв.

Отзывы докторов, которые употребляют Терафлекс Адванс в собственной практике, относятся к удобству внедрения для исцеления поражений суставов – в одной капсуле имеется как НПВС, так и вещества, восстанавливающие хрящевую ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями).

Стоимость Терафлекс Адванс, где приобрести

Стоимость Терафлекса Адванс составляет от 406 руб. за 30 капсул до 1464 руб. за 120 капсул. В Украине стоимость продукта в среднем около 373 грн. за 120 капсул.

Терафлекс Адванс

Инструкция по применению

Мало фактов

Терафлекс Адванс это средство, владеющие антивосполительными качествами. Продукт относится к группе хондропротекторов, и способствует восстановлению хрящевой ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) в суставах человека.

Состав и форма выпуска

Средство представляет собой комбинированный медпрепарат, оказывающий всеохватывающее действие на повреждённые ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) суставов опорно-двигательного аппарата. В состав Терафлекса Адванс входят последующие главные ингредиенты:

  • D-глюкозамин (хондропротектор) 0,250 грамма;
  • хондроитин (хондропротектор) 0,2 грамма;
  • ибупрофен (обезболивающее) 0,1 грамма.

Также медикамент содержит последующие вспомогательные ингредиенты, обеспечивающее долгое хранение и правильное усвоение главных компонент:

  • целлюлоза микрокристаллическая;
  • желатинизированный крахмал;
  • октадекановая кислота;
  • Na-карбоксиметилкрахмал;
  • повидон;
  • Ma-стеарат;
  • двуокись силиция.

Капсула состоит из последующих хим соединений:

  • двуокись Ti;
  • желатин;
  • голубой краситель (лак дюралевый).

Чернила состоят из последующих компонент:

  • шеллак;
  • этанол;
  • бутанол;
  • пропанол;
  • пропиленгликол;
  • аммиачный раствор;
  • индигокармин (лак дюралевый);
  • двуокись Ti.

Продукт выпускается в форме капсул во флаконах по 30, 60 и 120 штук, которые фасуются в картонные коробки.

Фармакологические характеристики

Терафлекс Адванс содержит внутри себя хондропротекторные составляющие, этиологически подобные хрящам человека. В процессе их метаболизации происходит восстановление повреждённых участков сустава, прекращение либо замедление работающих дегенеративных действий, также понижение интенсивности болевого синдрома.

Ибупрофен, находящийся в капсулах, содействует действенному купированию болевых чувств ещё до начала конкретного восстановления ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) хрящей. Комбинированный обезболивающий и восстанавливающий эффект оказывает благотворное действие не только лишь на опорно-двигательный аппарат, а и на общее самочувствие пациента.

Показания к употреблению

Терафлекс Адванс назначают при наличии в анамнезе у пациента последующих клинических показаний:

  • остеоартроз огромных суставов;
  • остеохондроз позвоночного столба.

Применение средства оправдано на фоне ограниченного болевого синдрома.

Метод и индивидуальности потребления

Средство употребляют перорально конкретно оп прошествии приёма еды. Медикамент необходимо запивать ограниченным объёмом воды. Для взрослых пациентов дневная доза составляет 6 капсул. Эту дозу необходимо разделять на три отдельных приёма. Длительность терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) без наблюдения доктора не может превосходить 21 денек. В предстоящем применение лекарства необходимо непременно обсудить с лечащим медиком.

Меры предосторожности

При продолжительном лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) необходимо производить мониторинг печени и выделительной системы, также периферической крови (внутренней средой организма человека и животных).

Проявление всех болезней желудка на фоне терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) просит срочного всеохватывающего обследования.

Противопоказания

Предназначение Терафлекса Адванс нецелесообразно при наличии в анамнезе у хворого последующих клинических противопоказаний:

  • язвенные и эрозивные поражения;
  • астма и рецидивирующий полипоз;
  • завышенный уровень калия в крови (внутренней средой организма человека и животных);
  • ухудшение сворачивания;
  • геморрагический диатез;
  • кровотечения в ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ);
  • излияния крови (внутренней средой организма человека и животных) в полости черепа;
  • острое нарушение функций почек;
  • заболевания выделительной системы;
  • дегенеративные процессы в печени;
  • томные заболевания сердца;
  • аортокоронарное шунтирование;
  • лактация либо беременность;
  • возраст наименее 18 лет;
  • гиперчувствительность;
  • управление каром или потенциально небезопасной техникой.

Внедрение при беременности

Средство не назначается в период лактации либо беременности. Данные о сохранности и эффективности такового исцеления отсутствуют.

Сопоставимость с алкоголем

Инструкция по применению воспрещает употребление спиртосодержащих напитков во время терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания).

Побочные эффекты

Применение Терафлекса Адванс может стать предпосылкой болей в брюшине, рвоты ( Рвотные массы состоят обычно из остатков пищи, желудочного сока, слизи; могут содержать жёлчь и другие примеси: кровь, гной), метеоризма, расстройства желудка, запоров и аллергии. Раздельно необходимо разглядывать ненужные реакции, характерные ибупрофену:

  • болевой синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом);
  • тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке) и рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка);
  • изжога;
  • нарушение аппетита;
  • расстройство желудка;
  • завышенное газообразование;
  • запоры;
  • эрозивные процессы;
  • сухость и раздражение во рту;
  • стоматит;
  • панкреатит;
  • усугубление заболевания Крона и колита.
  • мигрени;
  • вертиго;
  • нарушение сна (бессонница либо сонливость (наличие избыточной продолжительности сна));
  • чувство волнения;
  • раздражительность;
  • перевозбуждение;
  • депрессивные состояния;
  • спутанность мышления;
  • галлюцинации;
  • менингиты (на фоне аутоиммунных болезней).
  • ухудшение зрения;
  • ухудшение слуха.

Сердечко и сосуды:

  • дефицитность ССС;
  • нарушение сердечного ритма;
  • гипертензия;
  • тромбообразование.
  • нарушение функций почек;
  • нефрит;
  • отёчность;
  • завышенное выделение мочи;
  • воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) мочевого пузыря.
  • анемичные реакции;
  • понижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов
  • агранулоцитоз.

Вероятны неспецифичные аллергии различной тяжести.

Передозировка

Превышение рекомендованной дозы Терафлекса Адванс может привести к проявлению обрисованных выше ненужных реакций. В этом случае нужна срочная помощь доктора.

Взаимодействие с иными лекарствами

В случае потребности пациента в нестероидных антивосполительных обезболивающих средств, медику следует учесть содержание ибупрофена в капсулах. Средство в сочетании с этиловым спиртом, глюокортикоидами либо НПВС может стать предпосылкой кровотечений.

Условия реализации

Инструкция допускает отпуск без рецепта.

Условия хранения

Хранить медпрепарат необходимо при комнатной температуре в сухом тёмном месте, защищённом от деток. Срок пригодности составляет 24 месяца.

Аналоги

На нынешний денек у Терафлекса Адванс нет прямых аналогов схожим действием владеет медпрепарат Артра.

Лицензия аптеки ЛО-77-02-010329 от 18 июня 2019 г.

Терафлекс Адванс

Инструкция по применению

Мало фактов

Терафлекс Адванс это средство, владеющие антивосполительными качествами. Продукт относится к группе хондропротекторов, и способствует восстановлению хрящевой ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) в суставах человека.

Состав и форма выпуска

Средство представляет собой комбинированный медпрепарат, оказывающий всеохватывающее действие на повреждённые ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) суставов опорно-двигательного аппарата. В состав Терафлекса Адванс входят последующие главные ингредиенты:

  • D-глюкозамин (хондропротектор) 0,250 грамма;
  • хондроитин (хондропротектор) 0,2 грамма;
  • ибупрофен (обезболивающее) 0,1 грамма.

Также медикамент содержит последующие вспомогательные ингредиенты, обеспечивающее долгое хранение и правильное усвоение главных компонент:

  • целлюлоза микрокристаллическая;
  • желатинизированный крахмал;
  • октадекановая кислота;
  • Na-карбоксиметилкрахмал;
  • повидон;
  • Ma-стеарат;
  • двуокись силиция.

Капсула состоит из последующих хим соединений:

  • двуокись Ti;
  • желатин;
  • голубой краситель (лак дюралевый).

Чернила состоят из последующих компонент:

  • шеллак;
  • этанол;
  • бутанол;
  • пропанол;
  • пропиленгликол;
  • аммиачный раствор;
  • индигокармин (лак дюралевый);
  • двуокись Ti.

Продукт выпускается в форме капсул во флаконах по 30, 60 и 120 штук, которые фасуются в картонные коробки.

Фармакологические характеристики

Терафлекс Адванс содержит внутри себя хондропротекторные составляющие, этиологически подобные хрящам человека. В процессе их метаболизации происходит восстановление повреждённых участков сустава, прекращение либо замедление работающих дегенеративных действий, также понижение интенсивности болевого синдрома.

Ибупрофен, находящийся в капсулах, содействует действенному купированию болевых чувств ещё до начала конкретного восстановления ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) хрящей. Комбинированный обезболивающий и восстанавливающий эффект оказывает благотворное действие не только лишь на опорно-двигательный аппарат, а и на общее самочувствие пациента.

Показания к употреблению

Терафлекс Адванс назначают при наличии в анамнезе у пациента последующих клинических показаний:

  • остеоартроз огромных суставов;
  • остеохондроз позвоночного столба.

Применение средства оправдано на фоне ограниченного болевого синдрома.

Метод и индивидуальности потребления

Средство употребляют перорально конкретно оп прошествии приёма еды. Медикамент необходимо запивать ограниченным объёмом воды. Для взрослых пациентов дневная доза составляет 6 капсул. Эту дозу необходимо разделять на три отдельных приёма. Длительность терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) без наблюдения доктора не может превосходить 21 денек. В предстоящем применение лекарства необходимо непременно обсудить с лечащим медиком.

Меры предосторожности

При продолжительном лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) необходимо производить мониторинг печени и выделительной системы, также периферической крови (внутренней средой организма человека и животных).

Проявление всех болезней желудка на фоне терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) просит срочного всеохватывающего обследования.

Противопоказания

Предназначение Терафлекса Адванс нецелесообразно при наличии в анамнезе у хворого последующих клинических противопоказаний:

  • язвенные и эрозивные поражения;
  • астма и рецидивирующий полипоз;
  • завышенный уровень калия в крови (внутренней средой организма человека и животных);
  • ухудшение сворачивания;
  • геморрагический диатез;
  • кровотечения в ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ);
  • излияния крови (внутренней средой организма человека и животных) в полости черепа;
  • острое нарушение функций почек;
  • заболевания выделительной системы;
  • дегенеративные процессы в печени;
  • томные заболевания сердца;
  • аортокоронарное шунтирование;
  • лактация либо беременность;
  • возраст наименее 18 лет;
  • гиперчувствительность;
  • управление каром или потенциально небезопасной техникой.

Внедрение при беременности

Средство не назначается в период лактации либо беременности. Данные о сохранности и эффективности такового исцеления отсутствуют.

Сопоставимость с алкоголем

Инструкция по применению воспрещает употребление спиртосодержащих напитков во время терапии (терапия – процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания).

Побочные эффекты

Применение Терафлекса Адванс может стать предпосылкой болей в брюшине, рвоты ( Рвотные массы состоят обычно из остатков пищи, желудочного сока, слизи; могут содержать жёлчь и другие примеси: кровь, гной), метеоризма, расстройства желудка, запоров и аллергии. Раздельно необходимо разглядывать ненужные реакции, характерные ибупрофену:

  • болевой синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом);
  • тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке) и рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка);
  • изжога;
  • нарушение аппетита;
  • расстройство желудка;
  • завышенное газообразование;
  • запоры;
  • эрозивные процессы;
  • сухость и раздражение во рту;
  • стоматит;
  • панкреатит;
  • усугубление заболевания Крона и колита.
  • мигрени;
  • вертиго;
  • нарушение сна (бессонница либо сонливость (наличие избыточной продолжительности сна));
  • чувство волнения;
  • раздражительность;
  • перевозбуждение;
  • депрессивные состояния;
  • спутанность мышления;
  • галлюцинации;
  • менингиты (на фоне аутоиммунных болезней).
  • ухудшение зрения;
  • ухудшение слуха.

Сердечко и сосуды:

  • дефицитность ССС;
  • нарушение сердечного ритма;
  • гипертензия;
  • тромбообразование.
  • нарушение функций почек;
  • нефрит;
  • отёчность;
  • завышенное выделение мочи;
  • воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) мочевого пузыря.
  • анемичные реакции;
  • понижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов
  • агранулоцитоз.

Вероятны неспецифичные аллергии различной тяжести.

Передозировка

Превышение рекомендованной дозы Терафлекса Адванс может привести к проявлению обрисованных выше ненужных реакций. В этом случае нужна срочная помощь доктора.

Взаимодействие с иными лекарствами

В случае потребности пациента в нестероидных антивосполительных обезболивающих средств, медику следует учесть содержание ибупрофена в капсулах. Средство в сочетании с этиловым спиртом, глюокортикоидами либо НПВС может стать предпосылкой кровотечений.

Условия реализации

Инструкция допускает отпуск без рецепта.

Условия хранения

Хранить медпрепарат необходимо при комнатной температуре в сухом тёмном месте, защищённом от деток. Срок пригодности составляет 24 месяца.

Аналоги

На нынешний денек у Терафлекса Адванс нет прямых аналогов схожим действием владеет медпрепарат Артра.

Лицензия аптеки ЛО-77-02-010329 от 18 июня 2019 г.

Читать еще:  Сужение сосудов шейного отдела позвоночника причины и лечение
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector